Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Морской отдых и путешествия » Акко – город памятник

Акко – город памятник


21:19

    Путешествуя по стране с такой богатой историей как Израиль, нельзя не посетить великолепный город Акко. 

    Акко или как его называют местные Акка, городок побережье Средиземного моря, благодаря своему великому прошлому является одним из немногих занесенных в список всемирного достояния ЮНЕСКО.

История древнего Акко

    Еще с древнейших времен жизнь города была переполнена знаменательными событиями. Интересно то, что Акко, является одним из древнейших городов на территории всего Израиля, первые упоминания о нем датируются 1456 г. до н.э. Именно поэтому экскурсии по древнему Акко пользуются такой популярностью.

    Город пережил множество эпох, ряд завоеваний и смен правительств и религиозных направлений. Все это отразилось не только на его истории, но и на быте и традициях его жителей.

    Несмотря на такие бурные события в истории города ему удалось сохранить культурное наследие и сейчас Акко является популярным туристическим центром.

Достопримечательности в Акко

    Каждый гид в Израиле, у которого вы спросите, что посмотреть в Акко, скажет вам что город сам является главной достопримечательностью.

    Одним из древнейших сооружений, прекрасно сохранившихся до наших дней, является туннель Тамплиеров, построенный в XII веке, Его протяженность составляет 350 м.

    В Акко можно посетить множество дворцов и постоялых домов в которых когда-то проживали вельможи. Самыми популярными, которые вам может предложить посетить экскурсовод по Израилю - это Хан Аль-Удман, Хан Аль-Фаранжи, Хан Аль-Удман и Хан А-Шуарда.

    В городе множество мечетей, крепостей и монастырей.

    Ни один тур по Израилю не обходится без посещения одной из самых захватывающих достопримечательностей Акко – турецкой бани Хамам Аль-Баша, которая в настоящие время представляет собой целый музейный комплекс.

Акко - город-крепость 

    Город очень живописный, помимо исторически важных архитектурных памятников, здесь прекрасная природа. В Акко есть множество тенистых парков и аллей, самым известным из них является волшебный сад, который находиться при стенах бывшего императорского дворца. Здесь вы сможете сделать незабываемые фотоснимки на память об этой прекрасной стране.

    В Акко царит великолепная атмосфера великого города-крепости, настоящего исполина прошедшего через века. Этот прекрасный город можно назвать настоящей звездой Востока и одной и главных достопримечательностей Израиля.

 

Категория: Морской отдых и путешествия | Просмотров: 1336 | Добавил: korsary4| Дата: 14.09.2016 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 21
Пиратов: 21
Корсаров: 0








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!