Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Морской отдых и путешествия » Бали - остров Богов

Бали - остров Богов


22:19

   Остров Бали расположен среди островов Индонезии, и находится в отличном климатическом поясе. Он расположен практически на экваторе, и средняя дневная температура тут составляет +30 градусов по Цельсию. Тут всегда лето, правда когда в Европе и Америке зима, на Бали идет сезон дождей. Протяженность острова - около 100 километров.

   В сезон дождей и весной весь остров цветет в прямом смысле этого слова. Богатая растительность Бали позволяет острову просто утопать в зелени. Одним из самых красивых в период цветения является магнолия, или как называют его местные жители - "цветок любви".

  Близость Индийского океана практически по всему побережью острова делает популярным такой вид спорта и развлечения как серфинг. Часто можно наблюдать катающихся по волнах молодых людей. Это придает Бали некую отрешенность от мира и позволяет полностью окунуться в атмосферу полноценного отдыха.

   Поселиться на острове можно как в отеле, так и сняв частную виллу. Зачастую возле таких вилл есть фруктовый сад и небольшой бассейн. Кроме этого, при наличии определенных договоренностей с арендодателем, в доме может присутствовать прислуга - повар, уборщица, водитель и так далее. Стоит это ненамного дороже.

   Немалый интерес у туристов вызывает неповторимая культура Бали. Местные жители очень любят всякие церемонии и торжества, поэтому часто можно наблюдать празднование какого либо местного праздника. Стоит отметить, что на Бали сохранились до наших дней княжества и королевства. Они не имеют никакой политической или экономической власти, а просто хранят и чтят традиции своего народа.

   Если учесть что Индонезия это мусульманское государство, то на Бали исповедуют индуизм. В связи с этим туристам следует придерживаться некоторых рекомендаций относительно одежды и поведения в соответствующих местах. Нельзя ходить в открытой одежде (купальник, плавки, шорты) в храмы и органы местной власти, зто купальники 2014 вам обязательно пригодятся на пляже. Также нельзя нарушать спокойствие молящихся, а их на Бали предостаточно, как и храмов. Недаром же эту страну называют страной тысячи храмов.

   Интерес вызовет также кухня на острове. В основном она "рисовая", ведь местное население не проводит и дня без рисового блюда. Кроме этого есть множество фруктов и морепродуктов, что неудивительно. Посетив один раз этот чудесный остров Вам обязательно захочется сюда вернуться. Дружелюбные местные жители и отличный климатический пояс никого не оставит равнодушным!

По материалам сайта http://www.miledi-shop.ru

Категория: Морской отдых и путешествия | Просмотров: 1168 | Добавил: korsary4| Дата: 21.08.2013 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 26
Пиратов: 26
Корсаров: 0








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!