Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Капитанский блог » Чем полезны кедровые орехи - польза и вред

Чем полезны кедровые орехи - польза и вред


15:53

     Кедровые орехи - семена кедровых сосен. Вечнозеленое дерево - кедровая сосна - произрастает в величественных лесах Сибири, на Урале и на Алтае. Повезло также жителям Сахалина и Восточной Азии, там кедры тоже встречаются.

Биохимический состав кедровых орехов

     Ценные минеральные элементы в составе кедровых орехов служат безотказными «дирижерами» для работы всех клеток человеческого организма. Рацион с включением в ежедневное меню кедровых орехов предоставит человеку возможность распрощаться с массой неприятных болезней.
     В кедровых орехах учеными были найдены ценные для организма незаменимые биохимические соединения мельчайшей консистенции, которые называются витаминами. Это витамины группы В (если более конкретно, лечебный, предупреждающий многие заболевания, витамин В1, защищающий нервную систему и способствующий росту волос витамин В2). Биологи и диетологи рады сообщить, что в кедровых орехах есть еще и токоферол, и также целебный, предупреждающий многие заболевания, витамин РР, или по-другому никотиновая кислота. Всегда природные компоненты - самое лучшее лекарство.
     Вдобавок в кедровых орехах эксперты нашли минеральные соединения. Они собраны непосредственно в семенах. Это соли калия, помогающего сберечь нервную систему, есть природный антидепрессант магний. Найдена и медь, участвующая в функционировании эндокринной и половой систем.
     Выявлен в кедровых орехах и тормозящий рост холестериновых бляшек марганец. Великолепные полезные качества кедровых орехов проверены веками, их нередко считают народным лечебным средством против ста болезней. Кедровые орешки называют даже хлебом будущего, возможно, так оно и будет, когда человечеству надоест настоящий хлеб.


Белок в кедровых орешках

     В продукте выявлен качественный белок, что означает дополнительную его ценность. В самом деле, для вегетарианцев, избегающих мясную пищу, кедровые орехи могут служить заменой животного белка. К счастью для любителей рационального питания, в кедровых орешках был найден лецитин. Это означает, что с помощью специальной диеты, в которую будут входить кедровые орешки, можно начать борьбу с атеросклерозом.
     А если более конкретно, диетологи советуют использовать в ежедневном меню продукты, богатые лецитином. Это нужно для своевременного расщепления «опасного» холестерина, содержащегося в кровяных сосудах, и ликвидации его из кровяного русла. Если в рационе человека есть желчегонные жироподобные вещества, к которым лецитин и относится, успех в деле борьбы с «плохим» холестерином обеспечен.

Жиры и растительные волокна в кедровых орешках

     Также эксперты предупреждают, что кедровые орехи - калорийный продукт, ведь в них находится до 60% жира. Пищевые волокна ценного продукта, кедровых орехов, отлично всасывают и поглощают из всех клеток организма и тканей ядовитые шлаки и токсины. Это позитивно отражается на физическом состоянии человека, и это еще одно доказательство пользы кедровых орешков для здоровья.

Противопоказания, меры предосторожности

     Кедровые орешки – очень сытное и калорийное блюдо. Если нужно придерживаться низкокалорийной диеты, кедровые орешки для нее не подойдут. Но никто не запрещает принимать их ежедневно по нескольку штук, например, всего по одной чайной ложке. От такого включения в рацион гипотетически никакого вреда не произойдет. А что делать, если орешки вызывают аллергию? Конечно, в этом случае не надо ими увлекаться.

Категория: Капитанский блог | Просмотров: 594 | Добавил: korsary4| Дата: 18.06.2019 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 12
Пиратов: 12
Корсаров: 0








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!