Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Морской отдых и путешествия » Чем привлекает поездка в Нижний Новгород

Чем привлекает поездка в Нижний Новгород


17:50

   Любителей путешествий особенно привлекают древние города. Они несут в себе дух веков и переносят туристов в историческое прошлое. Одним из популярных маршрутов считается поездка в Нижний Новгород. Этот город считается детищем Юрия Всеволодовича Владимирского, который основал поселение еще в 1221году. С той поры Нижний Новгород очень разросся и даже получил неофициальное название третьей столицы РФ.

   Те не менее, он, как и раньше, сохраняет старинный вид, чем привлекает внимание большого количества путешественников. История Нижнего Новгорода начинается с Кремля, который попадает во взгляд туристов уже во время подъезда к городу. Именно с этого места начинаются все обзорные экскурсии. От Нижегородского кремля можно спуститься к волжской набережной по ступенькам, количество которых составляет 560. Их называют Чкаловскими, на честь знаменитого летчика, памятник которому установлен в верхней части лестницы.

   Туристы всегда посещают музей военной техники, а также Архангельский собор. Он известен тем, что под его сводами покоится прах Кузьмы Минина. Гости Нижнего Новгорода не забывают отдать дань воинам, павшим в Великой Отечественной войне. Возле вечного огня всегда много живых цветов и лампадок.

   Туристы, которые остаются в городе на несколько дней, предпочитают для отдыха гостиничный комплекс Отель Стригино. Он расположен в живописном месте на берегу Оки. Сосновый лес дарит целебный чистый воздух и способствует спокойному и полезному проживанию в гостиничных номерах. Отель расположен в непосредственной близости от автобусной остановки. Это дает возможность без пересадок добираться до центра Нижнего Новгорода.

   Гости города обязательно должны посетить Нижегородскую ярмарку. Это традиционное мероприятие сохранилось с древних времен. Оно привлекает внимание своими товарами, сувенирами и поделками местных мастеров. Прогулки по Нижнему Новгороду можно сравнить с путешествием во времени. Исторический центр города является настоящей энциклопедией, которая предоставляет информацию о всех прошлых событиях.

   Архитектура культовых сооружений поражает своей величественностью и оригинальностью. Их необыкновенная красота подчеркивает, что на Руси зодчеству всегда уделялось большое внимание. Гости города имеют возможность сделать уникальные фотографии и запечатлеть архитектурные сооружения на видеокамеру.

Категория: Морской отдых и путешествия | Просмотров: 1471 | Добавил: korsary4| Дата: 15.07.2015 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 11
Пиратов: 11
Корсаров: 0








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!