Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Новости компьютерных игр » Что делать, если вы залили MacBook водой: рекомендации профессионалов

Что делать, если вы залили MacBook водой: рекомендации профессионалов


14:15

     Трудно представить себе нашу жизнь без различных гаджетов: смартфоны, планшеты, ноутбуки и многие другие устройства помогают нам более эффективно работать, рационально распределять свое время, ярко отдыхать. Но иногда простая случайность может испортить всю картину.

     Вы пролили стакан воды на свой MacBook? Кажется, что можно попрощаться с устройством? Но это не так. Если сразу после случившегося вы все сделаете правильно, мастера из сервисного центра смогут быстро устранить проблему - с минимальными временными и финансовыми затратами.

Что делать, если залили Макбук?

     Как говорят специалисты: больше всего шансов на полное «выздоровление» у тех ноутбуков, хозяева которых принесли их к мастеру в течение трех часов после инцидента, выполнив все приведенные ниже операции. Поэтому не пытайтесь самостоятельно реанимировать устройство (засовывать технику в мешок с рисом, обворачивать в полотенце на несколько часов и прочее) - как показывает практика, такие действия приводят лишь к возникновению более серьезных проблем.

     Сегодня несложно найти хороших мастеров, которые выявят и устранят практически любую поломку, подарят технике вторую жизнь. Отличные мастера порадуют вас не только высоким качеством ремонта, но и доступные цены.

     Но перед тем, как отправляться в сервисный центр, вам предстоит провести ряд «реанимационных» действий.

  1. Самое главное правило - выключите MacBook немедленно. Таким же образом следует действовать, если вы залили любой другой гаджет - выключайте устройство из сети незамедлительно и жмите на кнопку питания, пока техника не выключится.
  2. Далее предстоит минимизировать количество воды, которое попадет внутрь устройства: переверните гаджет вниз клавиатурой - так, чтобы клавиатура оказалась параллельно полу.
  3. Оставьте Макбук перевернутым и отправляйтесь за махровым полотенцем - подложите его под клавиатуру MacBook и аккуратно тряхните ноутбук вниз (вверх одергивать не нужно). Повторите несколько раз.
  4. Снимите полотенце, установите ноутбук в раскрытом виде на столе клавиатурой вниз и собирайтесь в сервисный центр - чем раньше вы передадите поврежденную технику мастерам, тем лучше, поэтому не медлите.

     В случае, если ремонт устройства уже невозможен (обычно это случается, если ноутбук залили не водой, а более агрессивной жидкостью, или принесли в сервис слишком поздно - спустя месяц-два после инцидента), мастера смогут вытащить из MacBook все важные данные.

Категория: Новости компьютерных игр | Просмотров: 1489 | Добавил: korsary4| Дата: 14.01.2018 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие материалы:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 32
Пиратов: 30
Корсаров: 2








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!