Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Морской отдых и путешествия » Что делать туристам в Италии? Туристические маршруты в Италии

Что делать туристам в Италии? Туристические маршруты в Италии


16:23

    Италия радушно принимает туристов и зимой и летом. Сюда приезжают, чтобы увидеть легендарный Колизей, башню в Пизе, искупаться в чистейшем море, насладиться отдыхом на горнолыжных курортах. Более того, знаменитый итальянский «сапог» привлекает туристов великолепным, хоть и не дешевым, оздоровительным отдыхом на термальных источниках.

О транспорте

    Самый ходовой транспорт в Италии – автобусы и поезда. Транспортная сеть страны очень развита, поэтому в любую точку Апеннинского полуострова вы сможете добраться без труда. На улице поймать такси почти не реально – вместо этого лучше вызвать машину по телефону.

    Стоимость одного километра на такси составляет в среднем 1 Евро. Вызов машины стоит еще 3 Евро. Плюс если у вас есть багаж, рассчитывайте на то, что и за него таксист у вас возьмет оплату. В ночное время такси, естественно, стоит дороже, как и в выходные и праздничные дни.

О безопасности

    Туристам (особенно женщинам) лучше удержаться от посещения некоторых неблагополучных районов, как например вокзал Термини, в вечернее и ночное время. Вообще в Италии в таких городах как Рим и Милан очень распространено воровство. Дамские сумочки то тут, то там на лету выхватывают у женщин проезжие мотоциклисты.

    Поэтому наш вам совет: во время прогулки держите сумочку с противоположной стороны от дороги. Также стоит быть внимательным в общественном транспорте и тем более в толпе туристов возле достопримечательностей.

О «горнолыжке»

    Италия предлагает туристам богатый выбор горнолыжных курортов и все их названия, наверное, не запомнит даже самый увлеченный горнолыжник. Профессиональные, любительские трассы, высокие и низкие, короткие длинные – здесь каждый сможет может найти себе курорт по душе.

    Нужно отдать должное итальянцам – они стараются всегда поддерживать горнолыжные базы в идеальной чистоте, а лыжное оборудование в исправном состоянии. И нужно сказать, что у них это отлично получается.

    Если вы новичок в лыжном спорте, рекомендуем обратить внимание на лыжные базы в Доломитовых Альпах. Чувствуете себя на лыжах более уверенно? Тогда вам подойдет тур в Италию на курорт Кронплатце.

Горные достопримечательности

    Но отдых на горнолыжных курортах – это не только лыжи! Здесь также есть несколько замечательных достопримечательностей, например, францисканский монастырь расположенный в Валь-ди-Фьемме. Множество красивых и старинных зданий можно увидеть на курорте Альта Бадия. Отдыхая на курорте Мермолада, туристы смогут посмотреть на старинную икону Пресвятой Девы, которую некогда лично освятил Иоанн Павел II.

    Все это вместе с неповторимым итальянским колоритом сделает ваш отдых здесь поистине ярким и насыщенным. Пускай посещение Италии станет логическим продолжением вашего туристического путешествия по Европе, которые вполне может начать с тура по Беларуси. А почему бы и нет?

Категория: Морской отдых и путешествия | Просмотров: 1186 | Добавил: korsary4| Дата: 04.05.2015 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 28
Пиратов: 28
Корсаров: 0








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!