Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Морской отдых и путешествия » Что ещё стоит попробовать на морском курорте

Что ещё стоит попробовать на морском курорте


22:51

    Здоровое человеческое любопытство заставляет людей опускаться на глубины и обследовать загадочные и невероятные воды океана. Погрузиться в мир новых открытий затруднительно без специального оборудования для снорклинга, которое представлено на сайте. Отправляясь в путешествие, обязательно захватите с собой маску и трубку, и тогда Вам откроются великолепные виды подводного царства.

Почему строго обязательно заняться сноркелингом

   Провести время с пользой и превратить сноркелинг в Ваше любимое увлечение стоит по следующим причинам:

  • Плавать в маске крайне увлекательно. Как только Вы оденете маску и ляжете на воду, морской мир предстанет перед Вами во всей своей красе. Пёстрые рыбы самых разных форм и размеров, цветные камешки, и спиралевидные ракушки окажутся самым ярким впечатлением по возращению из курорта. Можно так увлечься природой, что не заметишь, как будешь уже далеко от берега. Поэтому всегда следует помнить о бдительности и не прикасаться к неизвестным Вам обитателям.
  • Снорклинг - доступен и взрослым и детям. Чтобы нырять под водой каких-то специальных знаний и подготовки Вам не потребуется. Не нужно иметь железное здоровье или стальную мускулатуру для этого активного времяпровождения.
  • Быть пловцом со стажем совсем не обязательно. Держаться на воде с помощью спасательного жилета очень просто, а морская флора и фауна с удовольствием раскроют Вам свои секреты.
  • Для занятий этим увлекательным видом спорта не нужно иметь толстый кошелёк. Маски имеют вполне доступную цену, главное правильно подобрать размер. Подойдут и самые простые ласты. Заплывы с инструктором и арендованным оборудованием обойдутся немного дороже.

Как правильно плавать с маской

  • Солнечная погода - идеальное время для занятий снорклингом. В яркий погожий день и видимость будет намного лучше, и вода немного теплее. В дождливую погоду со дна поднимается ил и песок, что разглядеть своё тело под водой порой невозможно, а морских обитателей и подавно. Следующей день после шторма также не принесёт удовольствия от сноркленга, так как видно будет не намного лучше.
  • Не забывайте о креме от загара. Кожа подвержена воздействию ультрафиолетовых лучей в воде ещё больше, чем на берегу. А увлечённые туристы порой забывают обо всем, как только видят морское дно, подставляя солнцу свою спину.
  • Перед тем, как войти в воду, следует подстроить оборудование под себя. Маска должна плотно прилегать к лицу. Отрегулировать аксессуар можно с помощью ремешков. После того, как трубка будет закреплена, нужно лечь на воду и опустить голову под углом 45 градусов Цельсия. Мундштук следует обхватить губами и зафиксировать его во рту. Следите, чтобы дыхание было глубоким и ровным.
  • При наличии ласт плавать намного проще. Эта важная деталь позволит не растрачивать энергию понапрасну, что даст возможность ныряльщику больше времени посвятить своему любимому увлечению. Во время движения под водой следует прижать руки к туловищу и вытянуть ноги. При этом ласты должны оставаться под водой, а движения ног медленными, но сильными. Если есть необходимость в спасательном жилете, одевайте. Он не помешает.
  • Отправляясь к морю – захвати с собой бутылочку с пресной водой. Выходи на берег и пей её, чтобы не наступило обезвоживание.

  Подробнее читайте на сайте.

Категория: Морской отдых и путешествия | Просмотров: 628 | Добавил: korsary4| Дата: 16.08.2018 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 22
Пиратов: 22
Корсаров: 0








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!