Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Новости компьютерных игр » Что лучше макбук или ноутбук?

Что лучше макбук или ноутбук?


09:55

Покупая ноутбук для учебы, игр или развлечений у многих встает выбор между классическим лэптопом и макбуком. И несмотря на восхваления последнего до сих пор в мире 80-90% людей выбирают устройства на windows.

В этой статье поговорим о плюсах и минусах каждого гаджета.

Преимущества стандартных ноутбуков

Данные аппараты много предлагают пользователям, что и сделало их такими популярными. И аргументы в свою пользу у них действительно весомые:

  1. Модельный ряд состоит из устройств разной ценовой категории, поэтому подобрать лэптоп может каждый по своему карману.

  2. Легко и просто устанавливать тысячи платных и бесплатных программ.

  3. Функционал позволяет настраивать интерфейс по своему вкусу и предпочтениям.

  4. Можно найти устройства в различном дизайне, небольшого или крупного размера, тонкие, толстые и т.д. Вариантов тысячи и подобрать легко под любой вкус.

  5. Есть возможность увеличивать память установкой дополнительного жесткого диска.

  6. Можно подключать практически любую мультимедийную технику.

Недостатки

Говоря о преимуществах нельзя не упомянуть о минусах этих гаджетов. Они заключаются в следующем:

  1. Чтобы устройство работало без лагов и зависаний требуется установка официальной операционной системы. Это дополнительные расходы, что нужно учитывать. У нас в стране мало людей идет таким путем, в основном все устанавливают пиратские версии ОС.

  2. Самая распространенная жалоба от пользователей — зависание системы, лаги в работе, медленная загрузка программ и приложений. Избежать этого можно еще на этапе покупки. Внимательно изучите характеристики устройства, мощность процессора и т.д., у каждой модели своя «начинка» и ресурс. Особенно если берете устройство для игр,обращайте внимание на функционал.

Преимущества макбука

Плюсы, которые будут приведены дальше однозначно весомые, но тем не менее компании Apple не удается переплюнуть windows в категории ПК и лэптопов. Прежде всего дело в том, что далеко не все могут себе позволить макбук по цене. Это наверное первая и весомая преграда.

Те кто все-таки выбрал эпловский ноут утверждают, что сделали это по следующим причинам.

  1. Своя экосистема — главное преимущество всех устройств компании. Смартфоны, планшеты, ноутбуки и ПК синхронизированы между собой. Например, сообщения и звонки с телефона могут одновременно приходит на макбук, планшет и часы. Все файлы хранятся в едином облаке, доступ к которому можно получить с любого устройства эпл.

  2. Большая автономность. До 10 часов интенсивной работы способны выдерживать лэптопы компании. Посоревноваться с этим показателем могут далеко не все стандартные модели.

  3. Безопасность. За счет закрытой экосистемы и четкого соответствия устанавливаемых программ к ОС заражение вирусами минимально.

  4. Производительность. Как утверждают поклонники бренда, все макбуки не работают, а летают.

Недостатки

Из минусов стоит сказать следующее:

  1. Закрытая экосистема — это не только главное преимущество, а и жирный минус. На макбук нельзя устанавливать нелицензионные программы, которые совместимы с виндовс. К тому же многие программные обеспечения являются платными.

  2. Ограничена возможность подключения мультимедийных устройств, так как количество входов минимально. И вообще система заточена только на работу с гаджетами от Эпл.

Итог: Ответить на вопрос что лучше сложно. У каждого свои аргументы в пользу того или иного ноутбука. Делайте выбор осознанно и принимайте решение исходя из ваших реальных потребностей, а не модных тенденций.

Категория: Новости компьютерных игр | Просмотров: 337 | Добавил: korsary4| Дата: 29.06.2021 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие материалы:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 43
Пиратов: 43
Корсаров: 0








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!