Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Морской отдых и путешествия » Что посетить в Риге?

Что посетить в Риге?


00:52


Если вы приехали в Ригу всего на несколько дней, не теряйте ни минуты, чтобы успеть посмотреть все ее знаменитые достопримечательности. Для этого вы можете взять экскурсионный тур или купить путеводитель, арендовать автомобиль и проехаться по всем главным местам самостоятельно.

Кошкин дом

Это здание со скульптурой кошки, сидящей на вершине своей крыши. Скульптор видел эту пару животных из семейства кошачьих до того, как упал с крыши и убился насмерть. Но это здание носит свое имя не только из-за интриги вокруг этого события. Хозяин дома поручил установить кошек после его вступления в Большую Гильдию. Первоначально они были размещены с двух концов перед гильдией с поднятыми хвостами вверх. Но приняв это за оскорбление, члены гильдии подали иск в суд для смещения животных в менее наступательную позицию. Они выиграли дело. Неподалеку от этого здания вы найдете отели Риги с парковкой.

Три брата

Хорошие примеры средневековых сооружений вы найдете среди архитектурного комплекса Риги «Три брата». Он расположен к северо-западному углу старого города. Дом № 17 был построен к 1400-х годам. Это старейший каменный дом Латвии. Здание № 19 является музеем архитектуры.

Еще один хороший музей «Музей войны» находится внутри Пороховой башни. Здесь вы найдете несколько властную и немного исторически перепутанную выставку. Но на самом деле это делает музей еще более интересным. Многие экспонаты были впервые созданы в советское время, чтобы отпраздновать, как предполагалось, военное превосходство коммунистических государств. С тех пор намного ближе к истине здесь является отражение во всех экспонатах советской пропаганды, хотя латыши тоже иногда любили немного уклониться от исторических событий в свою пользу.

Музей включает множество оружия, используемого латышами и против них за последние 700 лет: доспехи, мушкеты, снаряды и многое другое. Там также находится прекрасная выставка, посвященная Первой Отечественной войне, в которой территория Латвии занимала видное место. Неподалеку можно найти гостиницы с расценками, по которым можно забронировать отель Москвы с парковкой, что весьма приемлемо для самой дорогой столицы Прибалтики.

Памятник Свободы

Ни одно путешествие по Риге не будет полным без посещения памятника Свободы, который находится в начале улицы Бривибас. Это сооружение является символом Риги также, как Эйфелева башня олицетворяет Париж.

Категория: Морской отдых и путешествия | Просмотров: 1318 | Добавил: korsary4| Дата: 21.04.2015 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 20
Пиратов: 20
Корсаров: 0








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!