Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Морской отдых и путешествия » Что посмотреть в Алмате? Туристу на заметку

Что посмотреть в Алмате? Туристу на заметку


15:15

Все туристы, посетившие Южную столицу, желают побывать в самых удивительных местах города. И это не удивительно, поскольку Алмата – это огромное количество достопримечательностей, вызывающих интерес у людей со всего мира.

Куда отправиться

Медеу – наиболее резонансное место, вызывающее интерес туристов в Алматы с разных стран. Оно привлекательно собственным ледовым катком в зимнее время, а также интересными турпоходами в летнее. Важно отметить, что Медеу считается катком, который расположен в самой высокогорной области (высота достигает 10500 м.кв.). Лед заливается кристальной горной водой. Высокогорный воздух способствует достижению прекрасных результатов у конькобежцев.

Чимбулак – отличный горнолыжный комплекс, каждый год привлекающий десятки тысяч людей, которым по душе активные виды зимнего спорта. И здесь туристов ждет особенная атмосфера. Любители лыжного спорта могут кататься на идеальных трассах. При этом сноубордисты будут наслаждаться экстремальными поворотами, прыгая с крутых спусков. В ясную погоду Чимбулак также принимает отдыхающих, наслаждающихся прекрасной природой.

Гора Кок-Тобе манит туристов «канаткой», ведущей над дорогами и удивительными пейзажами. Монументальное сооружение «Яблоко» с красивым фонтаном – прекрасное место, где отдыхающие загадывают желание и кидают монетку в воду, чтобы оно непременно сбылось. Также здесь есть торговая аллея. Туристы могут не только покупать красивые памятные сувениры (войлок, керамику, батик, бижутерию и прочее), но также наслаждаться красотами гор и города, делая при этом живописные фотографии.

Метро Алматы. Строительство метрополитена города началось еще во время Советского Союза в 1988г. Тем не менее, первые станции открылись только в 2011г. Каждая из них имеет уникальный дизайн, неповторимые цветовые решения, различные стили. У всех станций уникальная тематика, а также соответствующее название.

Где остановиться

Гостиница «Уют» расположена в центре города. Она ждет всех гостей, приготовив для них выгодные предложения. Постоянно проводятся акции, поэтому на проживании в уютном номере можно неплохо сэкономить. В стоимость номера входит:

  • Wi-Fi;
  • завтрак (шведский стол);
  • пользование сауной и фитнес-залом.

Гостиница также принимает корпоративных клиентов. Работают конференц-залы, в которых можно проводить встречи и презентации.

Категория: Морской отдых и путешествия | Просмотров: 3025 | Добавил: korsary4| Дата: 19.10.2017 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 17
Пиратов: 17
Корсаров: 0








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!