Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Морской отдых и путешествия » Что привезти из Японии

Что привезти из Японии


15:20

   Перед всеми, кто отправляется в Японию (как, впрочем, и любую другу страну), так или иначе возникает вопрос: что привезти в подарок родственникам, друзьям, знакомым или коллегам. Если говорить о Стране восходящего солнца, то выбор действительно велик, и больших проблем с поиском сувениров для близких или себя возникнуть не должно. В рамках этого материала мы представим самые популярные и распространённые подарки из Японии.

   Впрочем, прежде стоит сказать, что многие стараются приобрести в этой восточной стране технику и электронику. Что ж, такой вариант, безусловно, имеет шанс на существование, однако это не совсем оправдано, так как подавляющее большинство техники можно купить на родине. Поэтому нужно задуматься, а действительно ли электрическая точилка для ножей, игровая приставка, плеер или телефон являются отличными вариантами в качестве сувениров? Ведь есть куда более интересные и экзотические подарки из Японии.

   Так, например, большой популярностью пользуется легкое кимоно – юката. Такой подарок можно найти практически в любом магазинчике с одеждой или сувенирном отделе. И можно не сомневаться, что он понравится получателю. К юкате можно добавить традиционную обувь гэта или сандали дзори. Другими востребованными сувенирами являются веер (предлагаются как складные, так и плоские модели) и японский зонт – вагаса. Последний, как правило, изготавливается из бумаги и бамбука и, безусловно, является отличным презентом из Страны восходящего солнца.

   Естественно, из Японии везут палочки для еды – это отличный и недорогой подарок, который оценят все любители (и не только) восточной еды. Также можно купить керамические ножи или копии настоящих самурайских мечей. Первый презент универсально подойдёт как для женщин, так и мужчин, второму обязательно обрадуются представители сильной половины (как известно, подавляющее большинство мужчин испытывают особую любовь к холодному оружию). Помимо этого, превосходным подарком стану традиционные куклы, фигурки и амулеты манэки-нэко, гравюры укиё-э, маски театра Но. Огромным спросом пользуется всё, что связано с чайной церемонией: от самого чая до чашечек и других необходимых для этой важной для японцев процедуры изделий. Отдельно также стоит выделить изделия из японского фарфора, которые представлены в огромнейшем разнообразии и отличаются по стилю и оформлению.

   Таким образом, все, кто отправляется в Японию в туристическую или деловую поездку, могут подобрать оригинальный, интересный и экзотический подарок, который понравится и жене, и детям, и начальнику, и коллегам, и друзьям.


Категория: Морской отдых и путешествия | Просмотров: 2143 | Добавил: korsary4| Дата: 02.07.2013 | Рейтинг: 4.5/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 63
Пиратов: 63
Корсаров: 0








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!