Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Капитанский блог » Что такое ТИЦ сайта и как его повысить

Что такое ТИЦ сайта и как его повысить


21:25

   Все, кто занимается созданием веб-сайтов или каким-то иным онлайн бизнесом, наверняка слышали про такое понятие как ТИЦ сайта. Однако не все достаточно хорошо представляют, что это за показатель, когда он нужен и каким образом его можно поднять. Ответам на эти важные вопросы и будет посвящена эта статья.

   Итак, начнем с определения тематический индекс цитирования (или попросту ТИЦ) - одна из мер, которые определяют авторитетность и значимость каждого ресурса. Определяют ТИЦ сайта с помощью количества ссылок, размещенных на сторонних ресурсах и ссылающихся на определенный проект. Причем, больше ценятся ссылки с авторитетных порталов или форумов, которые сами имеют высокий индекс цитирования и, кроме того, имеют тематику сходную с вашим проектом. Именно такие показатели использует Яндекс, когда определяет ТИЦ сайта. Причем, обновление ТИЦ (апдейт) происходит примерно раз в два месяца.

Для чего нужен ТИЦ

   ТИЦ сайта -важный показатель для тех, кто хочет зарабатывать при помощи своего веб-ресурса. Хотя ТИЦ и не влияет на результаты поисковой выдачи, но многие биржи по размещению ссылок принимают лишь ресурсы, имеющие высокий ТИЦ. Важен показатель и при обмене ссылками, и для тех, кто хочет зарабатывать с помощью контекстной рекламы.

Как повысить ТИЦ

   Для повышения этого показателя есть много способов. Самый очевидный -размещение собственного ресурса в тематических каталогах. Есть бесплатные и платные сервисы, и при выборе каталога следует руководствоваться надежностью и авторитетностью каталога. Хорошим признаком будет строгая проверка ресурса перед его размещением.

   Многие веб-мастера повышают ТИЦ сайта, рассылая в каталоги статьи, которые содержат обратную ссылку на их ресурс.

   Некоторые оставляют на форумах и блогах комментарии и пишут посты, в которых также ссылаются на свой проект.

   Еще один способ поднять ТИЦ сайта- размещение информации на досках объявлений. Здесь также можно выделить бесплатные и платные сервисы, а правила размещения (для того, чтобы достигнуть нужного результата следует выбирать только авторитетные и надежные площадки) такие же, как и в каталогах.

   Кроме того, можно закупать исходящие ссылки на специализированных биржах, причем, чем моложе ваш веб-ресурс, тем более дорогие ссылки целесообразно покупать, так как они будут помещены на самых авторитетных и популярных площадках, а также обмениваться ссылками с другими сайтовладельцами, имеющими ресурс сходной тематики, на бесплатной основе.

Категория: Капитанский блог | Просмотров: 1877 | Добавил: korsary4| Дата: 20.04.2014 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 24
Пиратов: 24
Корсаров: 0








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!