Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Морской отдых и путешествия » Экскурсия «Мастер и Маргарита»

Экскурсия «Мастер и Маргарита»


15:41

   Москва стала местом действия многих романов, один из которых принадлежит перу великого русского писателя Михаила Булгакова. Речь идет об одном из самых таинственных романов в отечественной литературе – «Мастер и Маргарита». Фанаты этого произведения досконально знают все места  в столице России, в которых происходит действие романа. Но для того чтобы по-настоящему проникнуться энергетикой этого произведения, стоит пройти тематическую экскурсию в сопровождении опытного гида-экскурсовода, который расскажет малоизвестные подробности из жизни великого писателя и необыкновенные истории тех мест, которые описаны в знаменитом романе.

   Конечно, прежде чем отправляться на такую экскурсию, имеет смысл освежить в памяти этот роман, но даже если вы вообще не читали это произведение, опытный гид-экскурсовод расскажет экскурсантам суть произведения. А всех, кто приезжает в Москву, чтобы посетить и эту экскурсию в том числе, всегда разметит гостиница Измайлово Вега. Однако вернемся в наш экскурс в литературу.

   Роман «Мастер и Маргарита» начинается с Патриарших прудов, и на протяжении всего произведения фигурирует этот водный объект Москвы. Экскурсия по местам «Мастера и Маргариты» также начинается с Патриарших прудов и сопровождается рассказом о том, как в 1921 году Булгаков практически без средств к существованию перебрался из Киева в столицу.

   Переехав в столицу, Булгаков поселился в доме№10 по Большой Садовой улице. Этот дом также включен в маршрут экскурсии. В 50-ой квартире этого дома, той, где жил великий писатель, теперь расположен музей, в котором собраны личные вещи Булгакова. Во время посещения этого музея экскурсанты смогут лично посмотреть условия жизни и работы Булгакова.

   Удивительным является тот факт, что в пунктах маршрута нет памятника Булгакову. Оказывается, в Москве его просто нет. Взамен этому экскурсия посетит место на Патриарших прудах, где в 1999 году планировалась установка памятника, однако местные жители категорически отвергли такое предложение.

   Во время путешествия по Москве можно полюбоваться одним из самых красивых памятников столицы, который известен как особняк Маргариты. Он расположен на улице Спиридоновка. Это здание было построено известным архитектором Федором Шехтелем в 1927 году. Особняк был построен по заказу известного коллекционера и мецената Саввы Морозова. Согласно роману Булгакова Маргарита жила именно в этом особняке, так как другого такого в столице просто нет. Вид этого особняка, выполненного в неоготическом стиле, навевает атмосферу загадочности и мистики.

   Эта экскурсия будет особенно интересна для школьников старших классов, которые проходят произведение Булгакова.

Категория: Морской отдых и путешествия | Просмотров: 1346 | Добавил: korsary4| Дата: 01.06.2015 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 14
Пиратов: 13
Корсаров: 1








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!