Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Морской отдых и путешествия » Финляндия - сказочная и удивительная страна для туризма

Финляндия - сказочная и удивительная страна для туризма


11:03

   Туризм в Финляндии весьма популярен, она похожа на сказочную страну с волшебной природой, памятниками культуры, развлекательными местами. Цены радуют своей доступностью, услуги на высшем уровне. В данный момент напирают популярность СПА отдых в Финляндии. Синие озера, многовековые леса, болота – природные богатства страны уникальны, таких больше нигде не встретить. Многие знают, что Финляндия – родина Санта Клауса, который живет в Лапландии и любой может съездить туда к нему в гости, посмотреть на легендарного персонажа своими глазами.
   Финляндия находится на северной стороне Европы, занимает территорию 335тыс. кв.м., численность населения - 5,4млн. человек. Официальные языки – финский и шведский. Национальной денежной единицей Финляндии является евро (EUR). 100 EUR = $135.99. разница с Москвой во времени составляет 1 час летом, 2 часа зимой. Сетевое напряжение - 230 В, частота 50Гц. Код страны +358.
   Ранняя история Финляндии во многом покрыта мраком. Первые поселения появились в 8900 году до н.э. шведы явились покорять территории, насаждать христианство среди коренного населения язычников финнов к середине 1150-х. Финляндия входила в состав Швеции до 19 века, на восточной территории не прекращались военные действия с Россией. Русско-финская война закончилась присоединением Финляндии к России в 1808-1809гг. в качестве автономной территории. Только гражданская война 1917 года в России изменила положение вещей и Финляндия пользуясь моментом заявила о своей независимости. Во время Второй мировой войны, страна пыталась бороться с СССР отстаивая свои территории, но не преуспела в этом, потеряв Карелию и Выборг. В послевоенное время Финляндия держалась нейтральной стороны, между западными странами и Россией. Следующие полвека пришлись на развитие страны в индустриальной сфере, увеличился доход на душу населения, страна вышла в топ-15 по показателю.


   По большей части умеренный, только к северу постепенно переходит в континентальный. Холодные зимы от -6 до -14. В середине лета средняя температура +14..+17 градусов в сторону юга. В Финляндию можно приехать в любое время года, каждый гость найдет себе занятие по душе. Летом отдыхать на пляже, рыбачить, осенью грибники найдут богатый урожай. Весна встретит гостей изумрудным ковром, ароматом разнотравья, в мае попасть на праздник Ваппу. Конечно же большинство туристов посещает страну зимой, чтобы попасть в настоящую рождественскую сказку. Увидеть северное сияние, сафари на оленьих упряжках, съездить на горнолыжные курорты. Граждане государств России, Казахстана и Украины должны оформить шенгенскую визу для посещения страны. Таможенные требования стандартны для всех.
   До Финляндии можно без проблем долететь прямыми рейсами, самолетом и поездом. До Хельсинги из Москвы летает «Аэрофлот» и Finnair, 1,5 часа занимает полет. Из Санкт-Петербурга летают самолеты компании «Россия» и Finnair, полет занимает всего 1 час. Поезд «Лев Толстой» на рейсе ежедневно, путь Москва-Хельсинки занимает 14 часов. Также можно воспользоваться высокоскоростным поездом Allegro. Желая сэкономить и больше насладиться красотами, вокруг многие туристы едут в Финляндию на автомобилях. Советую посмотреть многодневные туры в Финляндию из Москвы, потому что проездом там вы не посетите и одной трети всех замечательных достопримечательностей.   В стране нет проблем с выбором транспорта для путешествия в страну и по территории. Несколько авиакомпаний предлагают свои услуги по авиаперевозкам, есть паромное сообщение с несколькими странами. Можно путешествовать автобусом и поездом внутри страны.


Категория: Морской отдых и путешествия | Просмотров: 1282 | Добавил: korsary4| Дата: 19.07.2014 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 27
Пиратов: 25
Корсаров: 2








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!