Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Капитанский блог » Инструкция по подбору блока питания для ноутбука Asus

Инструкция по подбору блока питания для ноутбука Asus


10:30

    Зарядное устройство — это специальное приспособление для восполнения заряда батареи ноутбука (или планшета, смартфона) от сети электропитания. Обычно оно поставляется в комплекте с приобретенным гаджетом. Выбор подходящего зарядного устройства позволяет увеличить жизненный цикл батареи и повысить эффективность работы ноутбука.

    Зарядные устройства для ноутбуков, в отличие от таковых для смартфонов и планшетов, могут сильно различаться, даже если их коннекторы совпадают. Тем не менее, при выборе зарядного устройства следует в первую очередь убедиться, что его коннектор подходит соответствующему порту на ноутбуке. Наиболее распространенными являются так называемые «цилиндрические» коннекторы, точнее, многочисленные их вариации. Некоторые зарядные устройства являются приоприетарными для моделей определенного производителя.
    Кабель, в зависимости от модели зарядного устройства, может быть его частью или отдельным компонентом. Кабели для подключения к сети электропитания зарядных устройств ASUS приобретаются отдельно.
    Также следует учесть, что зарядные устройства различаются по таким характеристикам, как напряжение, сила тока и мощность. Эти характеристики являются важными как для эффективной и продолжительной работы, так и для безопасности. Напряжение не должно превышать рекомендуемое производителем значение, которое варьируется в зависимости от модели ноутбука. Для ноутбуков ASUS оно обычно составляет до 19V (Вольт). Сила тока — характеристика, определяющая скорость и стабильность процесса заряда батареи. Использование зарядных устройств с силой тока, несоответствующей рекомендованному значению, может привести к сокращению жизненного цикла батареи. Мощность (Ватт) должна соответствовать требуемой, иначе она будет использоваться неэффективно. Приведенные выше характеристики обычно указаны на батарее ноутбука, в инструкции или на сайте производителя.
   Важно использовать только сертифицированные производителем зарядные устройства, так как они все обладают разными спецификациями и интерфейсами подключения. Использование не соответствующего требуемым характеристикам зарядного устройства для ноутбука может привести к нежелательным последствиям: нарушениям в работе электросети, понижением эффективности батареи или ударам током.

Категория: Капитанский блог | Просмотров: 762 | Добавил: korsary4| Дата: 23.05.2016 | Теги: ноутбук, Asus | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 9
Пиратов: 9
Корсаров: 0








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!