Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Морской отдых и путешествия » Израиль: популярные города для отдыха

Израиль: популярные города для отдыха


09:54

    Государство Израиль находится на восточном средиземноморском побережье, его площадь составляет 27817 кв. км. Граничит с пятью странами: с Ливаном, с Сирией, с Иорданией, с сектором Газа и Египтом. Южная его граница имеет выход к Красному морю. Так что проводя отдых в Израиле есть возможность побывать на двух морях в течении одного отпуска. Принимая во внимание отсутствие виз для Россиян отдых становится доступнее.

Популярные места для отдыха в Израиле

    При своей, достаточно небольшой, территории Израиль может похвастаться значительным разнообразием ландшафтов. Вдоль её средиземноморского побережья протянулась плодородная равнина, горные цепи Галилеи и Голанские высоты венчают север этой страны. От озера Кинерет и до Красного моря располагается Иорданская долина. Флора и фауна поражают своим многообразием даже по мировым стандартам. Здесь вы встретите цветущие оазисы и пустыни, богатый морской мир и дивных птиц, большая часть из которых постоянно обитают в стране (больше информации про отдых и туры в Израиле на сайте). Отдыхающие в Израиле любители природы несомненно увезут с собою неизгладимые впечатления от красоты земли обетованной.

Популярные города Израиля

    Иерусалим – официальная столица, является самым большим городом страны, хотя во всем мире столицей признают Тель-Авив. Но именно в Иерусалиме, одном из древнейших и значимых городов Израиля, да и всего мира, располагаются святые для иудеев, христиан и мусульман места. Иерусалим также является своеобразной меккой для отдыхающих. По сути, это самое посещаемое место сосредоточение достопримечательностей и исторических ценностей.

    Тель-Авив является экономическим и культурным центром страны, это второй по величине город Израиля. Основан в 1909 году на берегу Средиземного моря. С иврита его название можно перевести как курган возрождения. Тель-Авив не изобилует архитектурными достопримечательностями, их можно найти только в Яффо. Именно этот древний крупный порт стал отправной точкой, как для ковчега Ноя, так и для возвращения евреев в Израиль. Здесь находятся мечети и синагоги, монастыри и церкви, музеи и памятники.

    Третий город по величине - Хайфа. Территориально располагается на склоне горы Кармель у Средиземного моря. С иврита его название переводится как красивый берег. Хайфа состоит из множества районов, в каждом из которых находятся разнообразные достопримечательности.

Категория: Морской отдых и путешествия | Просмотров: 1538 | Добавил: korsary4| Дата: 06.05.2017 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 25
Пиратов: 24
Корсаров: 1








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!