Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Новости компьютерных игр » Как играть по локальной сети - подробное руководство бывалых игроков

Как играть по локальной сети - подробное руководство бывалых игроков


00:14

   Хорошее время провождение посредством игры на компьютере стало для большого количества людей нормой. Помните, как проходя одну игру за другой, вам все больше и больше хотелось чего-нибудь нового? Чего-нибудь по-настоящему захватывающего и эмоционального. К сожалению, так сложилось, что многие игры, которые выходят на данный момент не обладают выдающимся сюжетом, атмосферой и прочими атрибутами качественного продукта. Однако главное, чего компьютерные игры никогда не добьются в совершенстве – это Искусственный Интеллект, который своим поведением идеально копирует поведение человека. Думаю, всем понятно почему данная задача неосуществима – каждый человек уникален, и предсказать его действия в игре невозможно.
   Но зачем ломать голову над этой проблемой, если можно просто взять и пригласить своего друга за сетевую баталию? Ведь сейчас, в век высоких технологий, сделать это просто, как никогда. Давайте рассмотрим как играть по локальной сети в компьютерные игры.

   1) Первым и самым легким способом подключить два компьютера в одну локальную сеть, будет их подключение к одной сети Wi-Fi. Как только это произойдет, они автоматически окажутся в одной локальной сети, все, что нужно сделать дальше – это зайти в нужную игру и создать подключение по локальной сети. Итак, если вы  являетесь счастливым обладателем Wi-Fi роутера, а проще  говоря –коммутатора с функцией  Wi-Fi, то вы можете смело играть с вашими друзьями по локальной сети, не подключая никаких проводов и ничего не настраивая. В случае, если технический прогресс обошел вас стороной, не отчаиваетесь – роутеры не являются предметом роскоши, его без проблем можно купить в магазине компьютерной электроники за 1000 рублей.
    2) Второй способ, кроме того, что предоставляет  возможность играть по локальной сети, даст вам  возможность играть в любимую игру даже не заставляя знакомого ехать к вам домой – вся игра происходит через интернет. Наверняка многие скажут, что про игру через интернет они и так слышали, однако,  речь идет о другом. Представьте себе, что в какой-нибудь нужной для вас игре нет возможности играть через сеть Интернет, а доступна только игра по локальной сети. Разумеется, если вы живете в соседнем доме, то взять ноутбук и пойти к знакомому домой не составит труда, но, что делать, если у вас не ноутбук, а стационарный компьютер? Тащить тяжеленный системник вместе с монитором? Не думаю, что это самый лучший вариант, но даже, если вы готовы пойти на все, ради игры со знакомым, то поверьте, если он живет в другой стране, то даже с ноутбуком ради одной игры, вы к нему не поедите. Что же делать? Миссия не выполнима? Отнюдь. Именно для таких случаев была придумана замечательная программа под названием Hamachi. Ведь она одна из немногих имеет возможность эмуляции локальной сети между двумя компьютерами посредством их соединения через сеть Интернет. Все очень легко – скачиваете программу (использование в некоммерческих целях бесплатно), регистрируетесь   в ее системе, просите сделать вашего друга тоже самое и создаёте свою сеть. (Кликаем треугольнику в меню программы и выбираем пункт «Создать новую сеть») называете ее как душе угодно, при необходимости устанавливаете пароль и говорите имя сети второму игроку. Как только он войдет в вашу Hamachi-сеть, между вашими компьютерами, где бы они не находились, будет с эмулирована локальная сеть.
      3) Если на Wi-Fi роутер тратится не охота, да и Интернет к вашему компьютеру не подключен ( такие люди еще есть? ), то можно воспользоваться самым известным способом – подключение через сетевой кабель. Стоит он по сравнению с роутером гораздо дешевле, однако, на его настройку вам понадобится несколько больше времени, чем в случае с игрой через Hamachi.
   Теперь вы знаете, как играть по локальной сети. Итак, если у вас есть сетевой кабель и два компьютера, в которых присутствует сетевая карта, то вам, для того чтобы компьютеры «увидели» друг друга в локальной сети, необходимо зайти в пункт «Центр управлениям сетями и общим доступом», после этого перейти в раздел «Изменение параметров адаптера» и в появившемся окне открыть свойства «Подключения по локальной сети». В нем выбрать изменение параметров протокола TCIP v4 и убрать галочку с поля «Получить адрес автоматически» на «Использовать следующий» и в поле «IP адрес ввести 192.168. X.X, где Х – любое число от нуля до 254. Аналогичные действия необходимо произвести на компьютере вашего знакомого, но с одним отличием, последнее число Х должно быть уникальным для каждого компьютера, т.е. если вы на своем компьютере прописали 192.168.7.10, то последняя цифра в адресе другого компьютера должна быть любая кроме «10».


Категория: Новости компьютерных игр | Просмотров: 32395 | Добавил: korsary4| Дата: 26.09.2012 | Рейтинг: 4.8/5 |
Другие материалы:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 14
Пиратов: 14
Корсаров: 0








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!