Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Морской отдых и путешествия » Как правильно выбрать лодку ПВХ

Как правильно выбрать лодку ПВХ


21:21

   Наверное, о такой удобной и надежной вещи, как лодки ПВХ знают все. Они отличаются от всех своих конкурентов и имеют целый ряд преимуществ. Более того, купить надувную лодку здесь в настоящее время не сложно. Итак, предположим, что Вы уже тщательно изучили все нюансы и готовы купить надувную лодку. Но, возникает уже дугой вопрос. Вам необходимо обязательно знать о том, как правильно выбирать лодки ПВХ.

   Сейчас рассмотрим все более подробно. В первую очередь, необходимо точно определить, для каких конкретно целей Вы покупаете лодку. Это может быть охота, рыбалка, туризм. Также особое внимание уделите и тому, в каких конкретно условиях будет эксплуатироваться Ваше судно: река с сильным течением, спокойное озеро или же прибрежная зона морей. Уже в зависимости от ответов на данные вопросы, зависит конечный выбор изделия, ее технических характеристик, комплектации, цветовых решений и многого другого.

   Первое, что Вы обязательно должны решить для себя – это размер лодки ПВХ. Именно от негр зависит мощность мотора. Ведь его цена всегда выше стоимости самой лодки. Даже при условии, что у Вас есть такая возможность приобрести большое изделие с мощным мотором, никогда не делайте свой выбор опрометчиво.

   Ведь, как показывает практика, именно небольшие варианты намного удобнее в транспортировке, хранении. Они также быстрее собираются и очень удобны для эксплуатации в одиночку. 

   Далее особое внимание следует уделить производителю изделия. Как правило, лодки ПВХ, которые произведены в России, ничуть не уступают по качеству иностранным вариантам. Если же взять такую характеристику, как цена, то стоят они даже ниже. Лучше всего, естественно, остановить выбор на крупном предприятии, которое занимается производством данных изделий. Желательно чтобы такая фирма или компания существовала на современном рынке уже не один год. Тогда у Вас появляется большая вероятность купить действительно хорошую надувную лодку, а не просто потрать деньги.

   Кроме того, купить надувную лодку Вы можете и в интернет-магазине. Тоже достаточно неплохой вариант. Приобретая данный товар, обязательно стоит поинтересоваться у продавца-консультанта:
      • из какой ткани выполнена лодка. Лучше всего отдать свое предпочтение немецким и южнокорейским производителям. Они уже давно работают на рынке и хорошо зарекомендовали себя;

      • что непосредственно входит в базовую комплектацию изделия. Это может быть, например, защита нижней части днища и баллона, ручки для водителя и пассажиров, а также страховочный рым для двигателя. Поинтересуйтесь обязательно, оборудована ли лодка специальными креплениями под тент палатку, а также некоторыми другими приятными мелочами, которыми никак не нужно пренебрегать при выборе качественного и надежного изделия;
      • какие конкретно комплектующие были использованы при производстве товара. Как известно, самым сложным конструкционным элементом, который влияет на безопасность, является специальный воздушный клапан. Наиболее предпочтительными из них считаются итальянские клапаны «BRAVO»;

      • должное внимание также уделить полам. Они обязательно должны быть выполнены из водостойкой фанеры, а торцы должны быть окрашены и обрамлены специальным алюминиевым профилем для придания продольной и поперечной жесткости. 

    Транец для крепления мотора, например, обязательно должен быть выполнен из морской фанеры, а также укомплектован двумя специальными накладками под струбцину мотора. Запомните, что крайне нежелательна вклейкатранца в жесткие держатели. Исходя из опыта многих сервисных центров, можно сказать, что через пару лет эксплуатации держатели, которые изготовлены из непластифицированного ПВХ просто рассыхаются. Это приводит в будущем к дорогому ремонту.
    Понятно, что любая надувная лодка является технически сложным изделием. И в достаточно коротком обзоре очень сложно все описать и рассказать подробно обо всех существующих тонкостях. Так или иначе, обратите должное внимание и не мнение самого продавца. 

    Только все тщательно изучив и взвесив, можно сделать выбор в сторону определенного изделия. Никогда не стоит торопиться. Ведь Вы покупаете данный товар не на один год. Удачи в выборе!



Категория: Морской отдых и путешествия | Просмотров: 1660 | Добавил: Сэр_Кортес| Дата: 30.05.2013 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 26
Пиратов: 26
Корсаров: 0








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!