Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Капитанский блог » Как возникла слоеная пицца?

Как возникла слоеная пицца?


17:12

Наверное, вы не раз имели возможность замечать, что персонажи огромного количества сериалов и фильмов заказывают доставку пиццы на дом, если хотят перекусить. В кинолентах представлено огромное количество вариантов этого блюда: пицца с колбасами, сыром, анчоусами, морепродуктами, помидорами, а также слоеная пицца. Если у героя нет времени готовить или он просто не хочет этого делать, то он обязательно закажет для себя пиццу. Тоже самое происходит, если персонажи собираются смотреть фильм или футбол. В любой ситуации герои кинолент заказывают пиццу, хрустящую, вкусную, аппетитную и с обилием начинки. Данное блюдо стало настолько популярным, что многие режиссеры и сценаристы уже просто не могут обойтись без него. Такая тенденция наблюдается не только в американских фильмах, но и во многих других. Подобная любовь к пицце перекочевала и в нашу страну. 

Многие даже и не догадываются, что история пиццы началась много лет назад. Бабушкой пиццы считается обыкновенная лепешка, на которую выкладывали различные ингредиенты. Лепешку обязательно поливали оливковым маслом и посыпали приправами. Данное блюдо появилось благодаря грекам, а спустя некоторое время римляне забрали идеи себе. Так из Рима блюдо перекачивало и в другие народы мира. Но стоит отметить, что пицца слоеная появилась только в семнадцатом веке, когда было создано слоеное тесто. По мнению некоторых историков, данный вид теста придумал живописец из Франции. А некоторые считают, что его создал кондитер. Какой бы вариант не был правдой, суть от этого не меняется, ведь изобретатели жили примерно в одно и тоже время. Так все любители лепешки с начинкой сразу же оценили достоинства слоеного теста. Именно по этой причине. В рецепт внесли некоторые изменения и стали применять слоеное тесто.

Не смотря на то, что тесто придумали во Франции, родиной пиццы по праву считают Италию. Все дело в том, что именно в этой солнечной стране довели до совершенства обыкновенную лепешку с начинкой. Они превратили ее в блюдо, которое сегодня любит весь мир. Так пицца уже перестала быть едой бедных людей и перекочевала на столы богатых семей и даже на королевскую кухню. Популярности пиццы способствовали помидоры, которые также впервые появились в Италии. Они делали вкус блюда просто неповторимым. Сначала, данный овощ воспринимали с опаской, но вскоре помидор стал неотъемлемой частью большинства видов пицц. Из Италии пицца попала на территорию США, где ее очень полюбили. Уже потом блюдо перешло в Европу и заполонило весь мир своим необычайным вкусом.

Категория: Капитанский блог | Просмотров: 1354 | Добавил: korsary4| Дата: 10.06.2014 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 37
Пиратов: 37
Корсаров: 0








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!