Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Морской отдых и путешествия » Как занять детей в дальнем путешествии

Как занять детей в дальнем путешествии


07:28

Играть всей семьей у озера или в парке, конечно же, очень весело. Но что делать, когда вам необходимо совершить дальнюю поездку? Неужели сидеть и скучать? От такого не только дети начнут капризничать. Не стоит предаваться унынию, можно же поиграть в веселые игры. Путешествия с детьми могут стать веселыми и легкими.

Действительно, все что нужно – это лишь тщательно подготовиться к поездке и проявить выдумку. Вид транспорта для путешествия не играет особой роли. Это не будет зависеть от того, едете ли вы в пробках, или отправились в загородную поездку, или поехали к морю в жаркие страны.

Нужно помнить, что при путешествиях вместе с детьми наиболее важно отношение. Игры всей семьей отлично сплачивают и помогают весело коротать. Сложных приспособлений для этого не потребуется, да взять их с собой вы не сможете, но все же необходимо брать много развлечений. Иногда роль развлечения можете сыграть вы, поэтому приготовьтесь посидеть с ребенком, по развлекать его играми. Но не стоит забывать о комфорте и безопасности. Чаще всего это касается автомобильных поездок. Если дети устали сидеть и начали вертеться,  то остановите машину в таком месте, где можно поиграть или посетить необычные экскурсии для детей и школьников.

Некоторые дети тревожно спят в незнакомых местах, поэтому нужно брать с собой любимую подушечку или же мягкую игрушку, чтобы детям было легче. В поездке на автомобиле можно придумать множество развлечений, не требующих особенных приспособлений. Можно посчитать проезжающие мимо автомобили, или машины определенного цвета, а для детей постарше и для пап, которые в них разбираются, можно усложнять такую игру счетом машин какой то определенной модели. Идеально подходят для автомобильной поездки и игры со словами, они имеют довольно большое значение для развития мышления и речи ребенка. Такие игры очень полезны и для развития взрослых. Как раньше было принято в кругу своей семьи играть в слова. Можно возобновить эту слегка подзабытую традицию, стоит заметить,  игры со словами –  это очень увлекательное занятие.

Вообще, в автомобиле достаточно удобно играть с объектами, мимо которых вы проезжаете, изучайте например дорожные знаки, названия деревушек и рек… Как это удивительно, в лесу, в поле, на речке любого городского ребенка переполнят впечатления. Можно воспользоваться этим и поиграть с ним в игры, которые способствуют развитию внимания, наблюдательности, зрительной памяти. Смотреть на природу и смочь увидеть её – это не одно и то же.

Категория: Морской отдых и путешествия | Просмотров: 1267 | Добавил: korsary4| Дата: 17.11.2013 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 23
Пиратов: 23
Корсаров: 0








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!