Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Новости компьютерных игр » Характеристика геймерского ноутбука Asus ROG Zephyrus S

Характеристика геймерского ноутбука Asus ROG Zephyrus S


22:45

   Компания Asus презентовала новый сверхтонкий ноутбук с мощной видеокартой Nvidia GeForce RTX, который станет верным спутником в мире захватывающих баталий для каждого геймера.

   Ни для кого не секрет, что геймерские ноутбуки нельзя отнести к дешевым моделям гаджетов. Однако корпорация Asus дополняет каждое произведенное устройство уникальными элементами, полностью оправдывающие стоимость приобретения. Помимо самого ноутбука и блока питания пользователь также получает современную игровую мышь ROG Gladius II и рюкзак, на который нанесен фирменный логотип бренда.

Технические особенности

   Немаловажной особенностью модели является предустановленная операционная система Windows 10, которая полностью адаптирована под установку игр и программ.

   Экран устройства имеет тонкие рамки, а его диагональ составляет 17 дюймов с частотой 144 Гц. Кроме того, дисплей оснащен IPS-матрицей и обеспечивает Full-HD разрешение. При этом длительность отклика матрицы составляет всего 3 секунды.

   Отличительной характеристикой ноутбука является поддержание таких технологий, как Nvidia G-Sync и Optimus. Также модель имеет Pantone-сертификацию, которая позволяет использовать устройство не только для игр, но и работы с графическими редакторами и программами.

   Ноутбук оборудован встроенной видеокартой GeForce RTX 2080 и шестиядерным процессором Intel Core i7-8750H, который в турборежиме может достигать частоты 4,1 ГГц.

   Также модель оснащена встроенной оперативной памятью в формате DDR4 объемом 24 Гб и видеопамятью GDDR6 на 8 Гб. Объем встроенной памяти составляет 1 ТБ.

   Несмотря на высокую производительность устройства, оно характеризуется небольшим весом в 2,6 кг и является легко переносимым.

   Ноутбук не имеет встроенной видеокамеры, что позволило уменьшить его габариты, однако, веб-устройство предоставляется в комплекте. Камера закрепляется при помощи специальной прищепки.

   Модель поддерживает беспроводное соединение в формате Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.0.

Корпус и дизайн

   Корпус устройства произведен в черном цвете и имеет матовое покрытие. Важным элементом выступает красный логотип бренда с подсветкой, который разбавляет строгий и выдержанный дизайн. Комплектующие корпуса изготовлены из сплава металлов и пластика.

   На панели размещаются все необходимые разъемы и порты: HDMI, USB Type-C и Type-A, а также гнездо для наушников и зарядки. Динамики расположены по бокам от клавиатуры, регулирование громкости производится при помощи специального колесика.

   Отличительной особенностью модели выступает RGB-подсветка, которая имеет различные режимы.

Система охлаждения и автономность

   Немаловажным элементом каждого ноутбука является система охлаждения, которая не допускает перегрева компонентов устройства и обеспечивает длительный срок его службы. Представленная модель оснащена системой ROG Active Aerodynamic System. При открытии крышки устройства срабатывает специальный встроенный механизм, который немного приподнимает заднюю часть корпуса над поверхностью, где установлен ноутбук. Такая технология дает возможность кулерам охватывать большую площадь воздушных масс.

   Устройство имеет встроенный аккумулятор, емкость которого составляет 76 ВТч. Ноутбук работает в автономном режиме до 5,5 часов. Полная зарядка батареи занимает до 2 часов.

   Таким образом, Asus ROG Zephyrus S представляет собой игровой ноутбук, сочетающий в себе высокую производительность, небольшие габариты и стильный дизайн.

   Материал предоставлен командой портала Science and Tehcnology.

Категория: Новости компьютерных игр | Просмотров: 654 | Добавил: korsary4| Дата: 23.09.2019 | Рейтинг: 5.0/1 |
Другие материалы:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 24
Пиратов: 24
Корсаров: 0








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!