Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Морской отдых и путешествия » Курорты Малайзии: куда поехать

Курорты Малайзии: куда поехать


21:40

  Ближе к концу лета и окончанию сезонов в традиционно популярных у россиян внутренних курортах а так же Турции и некоторых странах Европы можно подумать и о новых туристических направлениях. Одним из совершенно новых и редких туристических направления для россиян является Малайзия. Малайзия – это страна в Юго-Восточной Азии. Она граничит на севере с Тайландом, а на юге с Сингапуром. В островной части Малайзия имеет границу с Индонезией и Брунеем.

   Малайзия – очень гостеприимная и дружелюбная для россиян страна. Это проявляется даже в ее визовом режиме, который разрешает пребывать в стране без визы до 30 дней. Гражданам некоторых других стран СНГ в Малайзии можно пробыть без визы вообще до 90 дней. Неудобно только одно – достаточно высокие цены на туры и отсутствие прямых рейсов на популярные курорты Малайзии. Но для настоящих путешественников, какими являетесь вы, это никакая не проблема.

  Самыми популярными и посещаемыми туристическими местами в Малайзии являются острова Лангкави, Пенанг, Пангкор, Тиоман, Перхентианы и некоторые другие. На материке посещают столицу Куала-Лумпур, Малакку и курорт Камеронские высоты. Есть и другие курорты, но они менее популярны. Однако есть еще остров Борнео, который является отдельной частью страны и занимает почти половину ее площади. На острове Борнео тоже замечательный отдых и это место очень популярно.

   Самым популярным курортом бесспорно является остров Лангкави. Он расположен на севере страны почти на границе с Тайландом, и с его берегов в ясную погоду даже можно наблюдать тайский берег. Лангкави безусловно является лидером среди всех пляжных курортов страны. Здесь замечательные пляжи, прекрасная погода круглый год, замечательная интересная природа. Но причина, по которой это остров куда более популярнее других, возможно, кроется в том, что он объявлен правительством Малазйии зоной беспошлинной торговли. Если вы не знали, то Малайзия – мусульманская страна, и оттого цены на алкоголь и сигареты здесь установлены очень высокие. Это может создать некоторое неудобство для туристов, привыкших на отдыхе пускаться во все тяжкие  (а стоит честно признать, что таких туристов - большинство). Так вот, на острове Лангкави можно купить все что вам понадобится для самого разгульного отдыха по ценам ничуть не выше, чем в магазинах дюти-фри в аэропортах. Если остров вас заинтересовал, то вы можете прочитать более подробную информацию об острове Лангкави здесь.

   Следующим безусловно популярным является остров Пенанг. Он тоже предлагает пляжный отдых, но в отличие от Лангкави, на котором не очень много достопримечательностей, Пенанг просто до отказа забит всякими памятниками. Очень много объектов на острове взято под защиту ЮНЕСКО. Пляжного отдыха на Пенанге мало, и к сожалению, на острове не зона беспошлинной торговли. Но, тем не менее, отдых на острове будет очень интересен любой категории туристов, а особенно интересно будет тем, кто хоть немного интересуется историей. Если вас заинтересовал этот остров, то можете получить подробную туристическую информацию о Пенанге здесь.

   Другим популярным место, в котором останавливаются туристы, является столица страны Куала-Лумпру. В городе, конечно, не стоит задерживаться на долгий период, но пару дней в нем провести будет интересно. Это современный развитый город, в котором в то же время сохранились старинные традиции и даже самобытность проживающих здесь этнических групп. Город молодой, поэтому старинных достопримечательностей здесь практически нет, а из интересных мест в основном современные архитектурные постройки и здания прошлого века. Самой известной постройкой в городе является небоскреб Петронас. Этот небоскреб является визитной карточкой не только столицы, но и всей Малазйии. Многие туристы приезжают в Куала-Лумпур только ради того, чтобы увидеть башни своими глазами.


Категория: Морской отдых и путешествия | Просмотров: 1823 | Добавил: korsary4| Дата: 31.07.2013 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 35
Пиратов: 35
Корсаров: 0








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!