Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Новости компьютерных игр » Лучшие игры для PC о фараонах и Древнем Египте

Лучшие игры для PC о фараонах и Древнем Египте


22:30

     Интересен ход истории — сначала древние египтяне играли в настольные игры, кстати, весьма напоминающие современные нарды и шахматы. Потом все это было надолго забыто до тех пор, пока не были найдены первые мумии. А еще позднее, благодаря популяризации темы в искусстве Древний Египет сам стал основой для игр. По большей части — компьютерных с самым разным геймплеем от простого «выбери сундук» до головоломных стратегий. Есть и энтузиасты этого направления, например — питерский клуб любителей игр о фараонах и Египте. Официальный сайт ассоциации находится по адресу https://faraon-spb.ru/.

Во что здесь играют?

     Квадраты, прямоугольники, всевозможные фигуры — и здесь нужен зоркий глаз, чтобы найти не просто похожие, а одинаковые элементы. Простая с виду геометрическая стратегия Pharaoh`h Treasure покажет себя, когда повысится уровень сложности. Цель, как и подсказывает название — найти сокровище фараона.



     Хотите что-нибудь в стиле ретро? Загрузите Pharaoh`s Tomb, ее создали в эпоху квадратных дисков-флоппи, когда Windows не было и в помине. Сюжет: археолог оказался запертым в древнеегипетском лабиринте. Чтобы выбраться, и — не с пустыми руками, герой должен отыскать ключи и найти применение обнаруженным предметам. Отчасти похожа по смыслу, только имеет более современный формат игра Pharaoh Pyramid Escape.
     Впрочем, и Pharaoh`s Tomb не так увлекательна, как Pharaoh + Cleopatra — стратегия постройки и развития опять же древнеегипетского города. Игра психологична, детально расписана, развивает способность мыслить на много шагов вперед — как настольные игры времен фараонов.
     А игра Sphinx and the Cursed Mummy имеет даже два варианта, выпущенные с интервалом в полтора десятка лет. Здесь нужно не дать миру скатиться в хаос, а для поддержания равновесия следует мудро использовать таинственные Врата.


Все возможности сайта faraon-spb.ru

     Помимо описания игр, на домашней странице имеются трейлеры и видео-обзоры. Никакие, даже самые точно подобранные слова, не передадут захватывающую атмосферу всех игровых разработок. Так что — смотрите, выбирайте. А если что понравится — скачивайте из официальных источников или играйте онлайн. Ведь многие аркады на тему Древнего Египта открываются в браузере без скачивания. Как, между прочим, и бесплатные игры казино о пирамидах, мумиях и фараонов. Но — это уже совсем другой жанр.
Категория: Новости компьютерных игр | Просмотров: 899 | Добавил: korsary4| Дата: 27.11.2019 | Рейтинг: 5.0/1 |
Другие материалы:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 48
Пиратов: 48
Корсаров: 0








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!