Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Капитанский блог » Можно ли взять две ипотеки одновременно?

Можно ли взять две ипотеки одновременно?


09:38

   Ипотечный кредит представляет собой серьезную финансовую нагрузку на семейный бюджет. Однако при достаточном уровень дохода вполне можно заключить несколько договоров. Чтобы оформить ипотеку, нужно подходить под требования банка и учесть определенные нюансы.

Можно ли выплачивать две ипотеки

   Законодательство не ограничивает заемщиков в числе выплачиваемых кредитов. Впрочем, есть финансовые лимиты. По закону предельная нагрузка на бюджет не должна превышать 30 процентов от общего дохода. Если суммарные выплаты составляют большую долю, то получить одобрение будет почти невозможно.

Критерии для одобрения заявки

   Получить одобрение по второй ипотеке несколько сложнее. Банк внимательно будет оценивать заемщика на соответствие критериям программы. Среди таковых возраст, гражданство, прописка. Особенно важно:

  1. Иметь достаточный доход. Получить одобрение могут только физические лица с крупным заработком. Дохода должно хватать на выплату обязательств по двум договорам и иные нужды.

  2. Не допускать просрочек в прошлом. Если по текущему ипотечному договору клиент регулярно вносил платежи с опозданием, то получить средства на недвижимость не удастся.

  3. Внести первоначальный взнос. Это не обязательное условие для многих финансовых организаций. Однако внесение средств на этапе заключения сделки поможет снизить кредитную нагрузку, что важно для банка.

В какой банк обращаться

   Подобрать оптимальное решение можно по ссылке https://bankiros.ru/deposits/sberegatelnye . Есть несколько вариантов подать заявку на ипотечный займ, именно:

  1. Обратиться в тот же банк. Одновременно подавать заявки в одну организацию нельзя. Если же одна ипотека уже погашается, то вполне можно запросить вторую. Выбирать этот вариант стоит, если клиент активно пользуются другими продуктами банка, имеет в нем зарплатный или депозитный счет.

  2. Подать запрос в два разных банка. Это позволит заключить две сделки одновременно. Параллельное одобрение будет получить значительно легче.

Как повысить шансы на одобрение?

   Есть несколько способов повысить вероятность одобрения по заявке. Чтобы получить вторую ипотеку, нужно:

  • сообщить потенциальному кредитору обо всех доходах, включая заработную плату, социальные выплаты, прибыль от подработки;

  • привлечь в сделку созаемщика с высоким официальным доходом или подобрать программу с поручителем;

  • предоставить расширенный перечень документов.

   При оформлении двух ипотек очень важно оценить свою платежеспособность. В противном случае, есть риски столкнуться с финансовыми проблемами.

Категория: Капитанский блог | Просмотров: 157 | Добавил: korsary4| Дата: 08.12.2022 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 23
Пиратов: 21
Корсаров: 2








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!