Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Капитанский блог » Мужской крестик: как выбрать подарок на крестины?

Мужской крестик: как выбрать подарок на крестины?


12:25

   мужской крестикМужской крестик бывает православным или католическим, и в 99% случаев выступает исключительно религиозным символом. Мужчины носят крестики после обряда крещения, который зачастую бывает еще в младенчестве. И если вас выбрали в роли крестного папы или мамы, то ваша первоочередная задача — подобрать мальчику мужской крестик, который он сможет носить во взрослом возрасте.

   Перед вами стоит нелегкий выбор. В первую очередь, вы должны убедиться, что крестики в выбранном ювелирном магазине действительно качественные и долговечные. В ювелирном доме Золотой Век все драгоценности, включая мужские крестики, проверяются в пробирной палате и центре Геммологии Украины, так что можете не переживать о качестве и эксплуатационных свойствах изделия. Теперь предстоит выбор дизайна и благородного металла мужского крестика.

Как выбрать мужской крестик для крестника?

   Строгих советов по поводу выбора крестика нет, что касается традиций и церкви. Нужно учитывать особенности православных и католических крестов, в зависимости от вашей веры, но дизайн, металл и другие характеристики изделий крестный папа выбирает самостоятельно:

  1. Золото или серебро. Представленные благородные металлы не вызывают аллергию и на протяжении длительного периода не теряют первоклассный вид. Тут нужно учитывать скорее финансовую составляющую. Подумайте, на какой бюджет рассчитываете, и выбрать серебряный или золотой крестик будет проще.

  2. Форма и вес. Длина мужского крестика должна быть небольшой, не более 2 см, особенно если покупаете его для младенца. В старшем возрасте он сможет обменять его на более массивный при желании. Избегайте в дизайне заостренных углов.

  3. На чем носить крестик. Если покупаете крестик и не рассчитываете на трату дополнительных денег, то вместо цепочки можно купить шелковую или кожаную ювелирную нить. Она прочная и удобная в ношении.

  4. Соответствие цепочки и мужского крестика. Проверьте, чтобы отверстие, через которое продевают цепочку или ювелирный шнурок, соответствовало по размеру.

  5. Какую цепочку выбрать под мужской крестик. Если располагаете дополнительным бюджетом и вместе с крестиком хотите купить цепочку, то выбирайте классическую модель с простым плетением. Лучше подобрать якорное или бисмарк плетение. Фантазийные цепочки в сочетании с крестиком будут смотреться неуместно.

   Придерживайтесь этих простых правил, и с выбором мужского крестика на крестины проблем не возникнет. Если сомневаетесь с выбором украшения в онлайн каталоге, то лучше приехать в ближайший шоурум Золотого Века — так выбирать удобнее.

Категория: Капитанский блог | Просмотров: 7840 | Добавил: korsary4| Дата: 05.11.2021 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 27
Пиратов: 27
Корсаров: 0








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!