Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Морской отдых и путешествия » ОАЭ: особенности отдыха

ОАЭ: особенности отдыха


19:55

  Объединенные Арабские Эмираты – сегодня это довольно популярное направление у российских туристов. Но выбирая его необходимо не только узнать в какой месяц там лучше всего отдыхать, но и изучить некоторые особенности местной культуры.

  Начинать надо с одежды. ОАЭ – это очень консервативная страна, право здесь основано на законах шариата, поэтому одежду надо подбирать не только исходя из особенностей климата, но и с учетом требований к ним. Стоит также учитывать, что на территории отеля в большинстве своем никаких ограничений нет, но стоит вам выйти в город – это начинает сказываться. Поэтому выбирая туры в ОАЭ, проверьте, чтобы ваш гардероб был исключительно из натуральных материалов и состоял из достаточно строгих вещей. Не берите шорты, мини-юбки, все что имеет декольте или вырезы, даже не совсем глубокие. На пляже отеля вы можете находится и в бикини, но вот на общественном пляже необходимо загорать только в закрытом купальнике и уж точно придется забыть о нудизме.

  Общественного транспорта в Дубае как такового нет. Реально работает только несколько рейсов маршрутного такси, междугороднее автобусное сообщение. Разрекламированное метро по сути еще не открыто и интересно только в качестве достопримечательности. Также существует одна ветка монорельсовой дороги, но практическое значение ее не велико. В основном и местные жители и туристы используют для перемещений по городу такси. Это самый удобный вид транспорта и не очень дорогой по российским меркам. В основном поездки обходятся всего в несколько долларов. Однако необходимо обратить внимание, что счетчиков в такси нет, поэтому о стоимости надо договариваться заранее.

  Даже покупая туры на бермуды, путешественник старается выяснить местные правила поведения. Но если в большинстве стран на вас просто будут коситься, то в ОАЭ их нарушение может привести к очень большим штрафам и даже уголовному наказанию. Например, ни в коем случае нельзя фотографировать арабок, дарить алкоголь, перекусывать стоя и уж тем более на ходу или брать деньги левой рукой. Пить спиртное можно только в отеле, распитие любого спиртного, даже пива, запрещено и перевозить его по стране. Во время Рамадана строго не рекомендуется пить, жевать (даже жевательную резинку) или курить в общественных местах. Этого правила надо придерживаться до самого захода солнца. Как видите ограничения достаточно жесткие и лучше ничего не нарушать, наказания на европейский взгляд тоже достаточно суровые.


Категория: Морской отдых и путешествия | Просмотров: 1322 | Добавил: korsary4| Дата: 04.07.2013 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 23
Пиратов: 23
Корсаров: 0








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!