Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Морской отдых и путешествия » Отдых в Черногории

Отдых в Черногории


17:47

   Черногория размещается в восточно-южной части Европы. Ее денежная единица – это евро, а государственный язык – сербский. Все население данной страны русскоязычное, потому туристу можно смело общаться на русском. Природа государства отличается удивительной красотой, большая часть территории пребывает под защитой ЮНЕСКО. Сюда съезжаются туристы из-за наличия чистейших пляжей, зеленых гор, прозрачного моря, водопадов, рек.

    Город Будва – популярный курорт страны, он размещается по середине побережья. Город-гостиница Святой Стефан, который размещается на скале, – это самый роскошный, дорогой курорт. Также туристы посещают Бар, где размещается большой порт, а также Сутоморе (здесь очень чистых песок на пляже). Игало привлекает лечебными грязями, особенным микроклиматом. Если хочется увидеть средневековые постройки, то посетите Прканж.

   Если отдых в Турции вам уже надоел, и летний отпуск вы намерены провести в Черногории, то рассмотрите местную природу, посетите огромное озеро-заповедник, Динарские горы, которые изрезаны каньонами, наиболее глубокий из которых призван заповедников. Также можно посетить другие достопримечательности Черногории, среди которых деревня Негуши, православный монастырь Острог, Будванскую Ривьеру, Дубровник, еще Гору Дурмитор.

   Оптимальное время для отдыха – это май-октябрь. Тогда температура морской воды составляет 20-25 градусов. Лето тут сухое и достаточно жаркое. Южная часть побережья практически песчаная, на северо-западе размещаются искусственные платформы. Также встречаются пляжи с мелкой галькой, только она скорее напоминает гречку. Местные пляжи делятся на уединенные и людные, бесплатные и платные. Все они имеют одинаковую особенность – размещаются в укромных бухтах прямо между скал, они и защищают от ветра, волн. Многие пляжи являются собственностью государства. Отдых здесь, как и дешевый отдых в Хорватии, доставит вам массу впечатлений.

   Очередная интересная особенность Черногории – это кухня. Так на побережье можно отведать блюда из морепродуктов и рыбы, в центре и горных районах – молочные и мясные блюда. Земля плодотворная, природа чистая, потому и блюда состоит из экологически чистых продуктов. В ресторанах порции достаточно большие. Обязательно попробуйте в Черногории кучский или негушский сыр, негушский пршут, густую уху, кальмары под сырной «шубой», еще форель по-подгорицки.

   Магазины во многих туристических центрах работают строго с 6-ти утра до 11-ти вечера. Имеются и круглосуточные киоски. Туристы, которым больше 21-ого года, могут при наличии прав взять напрокат автомобиль. Местная манера вождения тут своеобразна, потому требуется привыкание.


Категория: Морской отдых и путешествия | Просмотров: 1228 | Добавил: korsary4| Дата: 02.07.2013 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 7
Пиратов: 6
Корсаров: 1








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!