Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Морской отдых и путешествия » Отдыхать в Анапе - здорово и весело

Отдыхать в Анапе - здорово и весело


22:49

   Анапа - город на южных просторах нашей великой страны на берегу Черного моря.  Именно здесь кавказские горы меняются на цветущие долины. Летом тут не так уж жарко, потому что летнюю жару смягчает игривый ветер Черного моря. Пляжный сезон тут длится с мая по далекий октябрь. В среднем температура морской воды держится на отметке 22-25 градусов.
   Сам я в Анапе был уже давно, даже очень. Сейчас вообще на море давно ездил. Но если вы сами поедете на этот курорт, то советую снять частный сектор в Анапе. Там комфортабельные условия по вполне приемлемым ценам.
   У Анапы довольно обширная история. Так в 1641 году султан Османской империи Мухаммед II, во время своего военного похода на Кафу, заодно захватил Анапский замок, где разместил свой османский гарнизон. А в древности тут вообще было поселение синдов, своего рода обычный античный городок.
   Кстати, само слово "Анапа" означает «край стола» или «ровный выступ берега». Как видите, название было дано из-за географических особенностей данной территории.
   Анапа - довольно быстро развивающийся курорт. Так в прошлом году тут отдыхали более 4 миллионов человек, по сравнению с 2010, где туристов было всего - около 2.6 миллиона. В Анапе работает просто огромное количество санаториев и детских лагерей, в одном из них я и был там в детстве. Большинство санаториев работают круглый год.
   Отдельного внимания заслуживает местный дельфинарий. Представления морских животных, танец дельфинов просто потрясающие.
Категория: Морской отдых и путешествия | Просмотров: 1441 | Добавил: Сэр_Кортес| Дата: 25.05.2013 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 22
Пиратов: 21
Корсаров: 1








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!