Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Морской отдых и путешествия » Памятка для туристов, отправляющихся в Таиланд

Памятка для туристов, отправляющихся в Таиланд


03:26

Таиланд, как и любое другое государство, имеет свои традиции и обычаи, соблюдать которые туристам не обязательно, но желательно. Если вы собираетесь провести в стране не кратковременный отпуск, а более продолжительное время, то вам придется изучить несколько важных правил поведения в этой стране. Соблюдая их, вы избежите укоризненных взглядов и разговоров со стороны местных жителей.

Купив туры в Таиланд, вы должны знать, что в стране нельзя оскорблять и неуважительно относиться к королевской семье. В государстве вы увидите, насколько таиландцы преданно относятся к своему правителю, окружив себя постерами и фотографиями с его изображением. Гости страны также должны почитать короля и его семью. Если вы не будете соблюдать это правило, то в лучшем случае получите замечание. В худшем вас привлекут к уголовной ответственности на вполне законных основаниях. Вас не заставят любить чужого правителя, поэтому лучше просто не высказывайте свое мнение о данной традиции и о самом короле, чтобы избежать беды.

В Таиланде большая часть населения исповедует буддизм. Уважительно относитесь к религии и служащим храмов. Если вы решите посетить священное место, то одевайтесь только в закрытую одежду с рукавами и плотной обувью. Перед входом в храм обувь снимается.

Тайцы очень суеверны. Они верят, что рядом с каждым домом живет дух, который охраняет семью от зла. Поэтому не удивляйтесь, когда увидите алтари, к которым тайцы приносят еду и напитки. Так они выражают свою благодарность духам за охрану их жилища. От вас требуется понимание этой традиции. Нельзя смеяться над суеверием местных жителей.

В Таиланде не принято прикасаться друг к другу. Для них тело, в особенности голова – это очень ценное и проникновение чужих может негативно отразиться на ауре. Избегайте всяческих телесных контактов и не сидите нога на ногу, если перед вами таец. Дело в том, что показывать ногой на другой человека – это унизительно.

Выбирая отдых в Бангкоке или другой таиландской стране, не забывайте улыбаться. Для тайцев улыбка – это признак уважения. Они улыбаются даже во время серьезного разговора или когда им грустно. Отвечайте тайцам тем же, чтобы вызвать одобрение местных жителей.

Таиланд – это необычная и очень интересная страна, в которой трепетно относятся к обычаям и традициям. Если и вы будете их соблюдать, то сможете найти новых друзей и стать на время настоящим тайцем.

Категория: Морской отдых и путешествия | Просмотров: 1102 | Добавил: korsary4| Дата: 27.01.2016 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 38
Пиратов: 38
Корсаров: 0








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!