Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Новости компьютерных игр » Популярность жанра Action

Популярность жанра Action


19:04

   Продуктивность современной индустрии компьютерных игр поражает. Десять лет назад мы были довольны тем, что удалось найти интересную «стрелялку», а сегодня навскидку и не скажешь, какая игра тебе нравится больше всего.

   Потому что таких игр стало много. А геймер – уже не означает просто «игрок», это уже некое звание, даже специальность. Некоторые геймеры могут десять часов кряду провести у монитора, только бы достичь успеха в очередной «стрелялке» или «бродилке». Умение хорошо играть в компьютерную игру оттачивается годами, и если человеку удается стать действительно профессиональным геймером, в среде игроков это очень почетно.

   Есть несколько наиболее востребованных, популярных, широко распространенных жанров компьютерных игр. К ним, безусловно, нужно отнести шутеры, например, известная игра war z. В таких играх игрок пользуется стрелковым оружием, с его помощью он достигает определенных целей. Одна из деталей шутера – возможность менять оружие (от обычного пистолета до убойного пулемета) и даже отбирать его у противника.

   Основные потребители игрового продукта жанра шутер – это молодые люди до 31 года. Так говорит статистика. И конечно, основная масса этих игроков – мужчины, поскольку женщины подобные жанры не особо приветствуют. И это легко объяснить, все-таки шутер предполагает насилие, обилие кровавых сцен, постоянную стрельбу, опасность, динамику. Не каждая девушка согласиться выжидать, пока противник появится в оптическом прицеле ее винтовки, чтобы затем хладнокровно отстрелить ему голову. Поэтому и в warz в основном также играют мужчины.

   Шутеры относятся к категории игр action. И это действительно, скорее категория разных жанров, а не отдельный класс. В action от игрока требуется не столько тактическое мышление, сколько сноровка в нажатии клавиш, умение быстро среагировать, первым заметить врага и ликвидировать его. Хотя во многих играх жанра умение тактически мыслить все-таки необходимо, это усложняет задачу и делает игру более интеллектуальной. Тактика нужна хотя бы для того чтобы понять, с какой позиции лучше атаковать соперника.

   Выбор направлений action игр очень велик, что позволяет без всяких трудностей выбирать себе компьютерные игры под вкус и настроение. Популярность action в том, что игры не требуют от пользователя слишком многого. Здесь не нужно часами искать выход из сложных ситуаций, что предусматривает такой жанр, как стратегия. В action все просто, задача – остаться в живых. И конечно, уничтожить зло.

Категория: Новости компьютерных игр | Просмотров: 1313 | Добавил: korsary4| Дата: 26.02.2013 | Рейтинг: 5.0/1 |
Другие материалы:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 9
Пиратов: 9
Корсаров: 0








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!