Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Морской отдых и путешествия » Популярный горнолыжный курорт Банско в Болгарии

Популярный горнолыжный курорт Банско в Болгарии


00:21

         Болгария всегда была известна по летним направлениям отдыха, различные пляжи и зоны оздоровительного отдыха всегда были на слуху, но в последнее время все большее развитие получают зимние курорты Болгарии. Инфраструктура горнолыжных курортов развивается с каждым годом, привлекая все больше туристов со всего мира. Самым привлекательным местом для туристов является курорт Банско, который находится на юго-западе страны.
       На сегодняшней день, Банско - это самым популярный среди туристов и самый большой зимний курорт в Болгарии. Курорт расположен недалеко от одноименного городка Банско в горах Пирин.
       В Банско самый длительный сезон для катания, продолжительней других горнолыжных курортов Болгарии. Как видите, климатические условия здесь самые благоприятные. Также горы Пирин славятся частыми снегопадами, что обеспечивает укатку покрытия трасс настоящим снегом, а не как на некоторых курортах прибегают к искусственному снежному покрытию. На трассах Банско можно кататься как на сноубордах, так и на лыжах. Прекрасные горные трассы, от простых до сложных для настоящих профессионалов. Температура в горах в январе порядка 0 градусов, но бывает и -16.
       Трассы для катания в горнолыжном курорте Банско находятся на высоте 1100 - 2500 метров над уровнем моря. В горах представлено 16 специализированных трасс для катания на лыжах и сноубордах, самого разного уровня сложности и подготовки. Поэтому при выборе трассы будьте внимательны. На курорте вы, конечно же, найдете карту трасс с указанием их уровня, но лучше изучить такую информацию заранее на сайте про этот горнолыжный курорт. В таком случае вы будете более подготовленным и не будете тратить лишнее время, когда можно уже подниматься на подъемнике и кататься, кататься и еще раз кататься!



       Помимо подготовленных трасс, для настоящих экстремалов здесь есть настоящая снежная целина - для любителей кататься по рыхлому снегу, по совершенно неизвестным местам. Заряд адреналином вам будет обеспечен надолго, но это катание только для настоящих профессионалов. Рядовым сноубордистам придутся кстати трассы «Тодорка», «Банско», «Стара писта» и «Шилигарник».
       От самого города горнолыжный комплекс находится в двух километрах, но если вы не любитель таких пеших прогулок перед насыщенным днем катания, от каждой гостиницы ходят автобусы, которые привезут вас непосредственно в горнолыжный курорт Банско.

Категория: Морской отдых и путешествия | Просмотров: 891 | Добавил: korsary4| Дата: 16.08.2016 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 14
Пиратов: 14
Корсаров: 0








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!