Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Морской отдых и путешествия » Портофино. Италия

Портофино. Италия


18:26

     История Портофино началась еще до нашей эры, когда римляне основали небольшое поселение и назвали его «Портом дельфинов». Сегодня итальянский город на побережье Лигурийского моря, хоть и занимает относительно маленькую территорию, стал одним из самых фешенебельных курортов Италии. Мягкий климат, природа и золотые песчаные пляжи привлекают сюда туристов, в том числе и известных мировых знаменитостей, круглогодично.

     Население современного Портофино составляет около 700 человек, однако в разгар туристического сезона позагорать на пляже, за чистоту удостоенного Голубым флагом, или посмотреть на местные достопримечательности приезжают тысячи путешественников. Прогулку по интересным местам итальянского курорта стоит провести в компании гида по Портофино. Познавательная экскурсия по городу позволит узнать увлекательные подробности его истории и повседневной жизни, познакомит с удивительными уголками Портофино, куда бы не догадался заглянуть ни один отдыхающий. Заранее договорившись о маршруте с гидом на needguide.ru вы сэкономите время.

Площадь Пьяцетта

     Знакомство с любым городом следует начать с центральной площади - Piazzetta di Portofino. Здесь запрещено движение общественного и личного транспорта, поэтому царит тишина и ничто не отвлекает от созерцания архитектурного достояния городка. На территории площади расположены магазины, рыбный ресторан, кафе с национальной лигурийской кухней, сувенирные лавочки.

     Пьяцетта – популярное место проведения уличных вечеринок. Рядом с площадью расположен парк-музей с интересными скульптурами, а спустившись к морю, можно полюбоваться шикарными кораблями и яхтами.

Кастелло Браун

     На краю мыса Марина над гаванью заливом Tigullio возвышается замок, который построили еще в 1557 году. Ранее его название было кастелло Сан-Джорджио, его предназначением была защита и оборона города от нападений со стороны моря. С сооружения отлично просматривается весь залив.

     Замок Браун утратил свое стратегическое значение в конце XIX века, а в 60-х годах XX века средневековое строение перешло во владение муниципальных властей. Сегодня кастелло Браун имеет статус дома-музея, здесь сохранилась обстановка XIX века. Достопримечательность города в высокий сезон открыта для туристов ежедневно.

Аббатство ди Сан Фруттуозо

     Архитектурные памятники Портофино вызывают восхищение не только у ценителей старины. Аббатство ди Сан Фруттуозо принадлежит ордену бенедектинцев. Сам монастырь был возведен в X-XI столетии, а дозорная башня рядом с ним – в конце XV века по указу влиятельного рода того времени – семейства Дориа. Основание аббатства окутано легендами, одна из которых гласит, что в старинном монастыре хранятся мощи Святого Фруттуозо де Каподимонте.

     Добраться до достопримечательности пешком довольно проблематично, туристов сюда привозят на морском транспорте. Недалеко от аббатства в море на глубине 17 метров в середине прошлого столетия была установлена огромная статуя Иисуса, простирающего руки к небу. Ее название – «Христос из бездны».

Категория: Морской отдых и путешествия | Просмотров: 878 | Добавил: korsary4| Дата: 29.04.2017 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 27
Пиратов: 27
Корсаров: 0








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!