Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Капитанский блог » Причины популярности социальных сетей

Причины популярности социальных сетей


15:13

Зависимость человека от интернета — это уже не исключение, а больше правило современной жизни. В мировой паутине кто-то просто смотрит фильмы, кто-то знакомится с новостями, а кто-то активно работает удаленно. Немало тех, кто регистрирует аккаунты в разных социальных сетях. Раньше это было интересно в основном молодым людям, но теперь в «социалках» встречаются люди разных возрастов — каждый находит в них что-то свое. Чем же так привлекают эти порталы?

Причины популярности социальных сетей

Причин, по которым владельцев аккаунтов на разных сайтах становится больше, масса:

  • Безграничность общения. Общаться можно когда угодно и с кем угодно. Нет ни пространственных, ни временных ограничений. Это позволяет не только поддерживать связь с друзьями и родственниками, находящимися далеко, но и находить новые знакомства.
  • Возможность приобщаться к группам по интересам. Различные объединения в социальных сетях позволяют искать единомышленников, интересную и нужную информацию, обмениваться разными навыками и опытом. Это очень удобно, когда в реальной жизни в той или иной области найти единомышленников сложно.
  • Для пользования социальными сетями не нужны какие-то особые навыки. Если же вопросы все-таки возникают, то всегда поможет служба поддержки или специализированные сайты, вроде odinsecret.ru. Но обычно интерфейс порталов максимально понятен, поэтому разбираться в нем долго не приходится.
  • Возможность приобретать товары. За несколько лет многие социальные сети превратились из площадок для общения в площадки, где можно найти все, что только может понадобиться. Особенно это касается распространенных товаров — одежды, обуви, книг, сувениров и многого другого. Это очень удобно, поскольку часто цены на предлагаемый товар дешевле, чем в интернет-магазинах.
  • Возможность получить оценку себя и своих занятий другими пользователями. Большинство людей в своей жизни ориентируются на оценку окружающих, а в интернете ее получить достаточно легко: система «лайков» существует во всех социальных сетях.

К сожалению, причины популярности социальных объединений могут быть не только положительными, но и отрицательными. В интернете распространены случаи мошенничества или просто сетевого хулиганства, и возможность регистрировать аккаунты на чужое имя только способствует этому. Но все же положительных моментов пока больше, благодаря чему количество приверженцев социальных сетей увеличивается с каждым годом.

Категория: Капитанский блог | Просмотров: 3623 | Добавил: korsary4| Дата: 05.01.2014 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 22
Пиратов: 22
Корсаров: 0








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!