Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Капитанский блог » Как продлить срок службы стеклоочистителей

Как продлить срок службы стеклоочистителей


01:28

    Большинство автолюбителей даже не задумываются о том, что стеклоочистители автомобиля, или как многие их привыкли называть «дворники», можно менять значительно реже, если за ними ухаживать и беречь. Многие автолюбители не задумываются об этом, а просто покупают их в сетевых магазинах по привлекательным ценам. Однако им приходится их менять раз в полгода, а то и раз в два-три месяца.

    Многие автовладельцы также не задумываются о сроке действия страхового полиса и о его периодической замене. Поэтому спешим им напомнить, что отсутствие страховки при ДТП может стать причиной существенных финансовых потерь. Оформить ОСАГО в Саратове можно через сайт. Электронное ОСАГО в Саратове стало прекрасной возможностью для местных автолюбителей сэкономить не только время, но и деньги.

    Не будем останавливаться на выборе стеклоочистителей, их качестве и производителях, а просто констатируем факт того, что срок их службы можно продлить путем ухода и выполнения несложных правил.

    Стеклоочистители подвержены дополнительному износу в холодное время года. Во время выпадения снега и заморозков, нельзя допускать, чтобы они примерзали к стеклу. Если оставляете автомобиль на продолжительное время на морозе, старайтесь не забывать отодвигать поводок стеклоочистителей от стекла.

    Если же резинка стеклоочистителя все-таки примерзла к стеклу, то ни в коем случае не пытайтесь силой отодрать ее и тем более не пытайтесь включать щетки, так как это может привести к поломке всего механизма или отрыву резинок. В таком случае, необходимо направить обдув на лобовое стекло или включить его подогрев и дождаться, когда щетки оттают.

    Не пытайтесь включать щетки, если стекло оттаяло не полностью и на нем остались островки льда. Перед началом движения уберите остатки льда с рабочей зоны стеклоочистителей на стекле механическим путем, используя, например, специальный скребок.

    Если в процессе движения при выпадении снега на «дворниках» образовалась наледь, мешающая их работе, не пытайтесь избавиться от нее путем увеличения интенсивности работы механизма стеклоочистителей. В таком случае необходимо остановиться в безопасном месте и аккуратно очистить корпус щеток, стараясь не повредить резинку.

    В грязную, дождливую погоду в месте, где щетки прижимаются в статическом положении к стеклу, скапливается грязь, которая попадает на резинку и начитает царапать стекло, ухудшая при этом эффективность работы стеклоочистителей. Возите с собой маленькую бутылку обычной воды и маленькую губку для мойки посуды. Не забывайте время от времени протирать мокрой губкой стекло под щетками и сами резинки, это продлит срок их службы, и увеличит эффективность работы.

Категория: Капитанский блог | Просмотров: 518 | Добавил: korsary4| Дата: 23.04.2019 | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 28
Пиратов: 28
Корсаров: 0








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!