Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Морской отдых и путешествия » Прогулка по красивым местам Рима

Прогулка по красивым местам Рима


15:50

  Одним из самых прекрасных и неповторимых сооружений Рима считается фонтан Треви. Свое название он получил благодаря имени знаменитой девушки, показавшей источник, на месте которого сейчас и стоит фонтан. В эпоху античности проложили акведук от этого источника. А в 1762 году было завершено строительство фонтана по проекту Николы Сальвы. Центр композиции в виде Нептуна на колеснице, куда впряжены два коня, один из которых символизирует шторм, другой - штиль. Вода в этом фонтане разливается каскадами в большой бассейн.

   Следующей достопримечательностью Рима является Кампо-деи-Фьори, или, как ее еще называют, площадь Цветов. В настоящее время здесь продаются овощи, а когда-то это место было местом публичной казни. Именно здесь в 1600 году сожгли выдающегося философа итальянского Возрождения – Джордано Бруно. Таких впечатлений вам не познать, если вы рассматриваете недорогие туры в мадрид.

   Замок Св. Ангела также является красивым сооружением Рима. Строительство его было закончено в 139 году н.э. и был усыпальницей императора Адриана. Также здесь были похоронены и другие императоры, в их число входят Септимий Север, Марк Аврелий, Каракалл и члены их семей. В систему оборонительных стен города был включен в 271 году мавзолей. А в 410 году, после нападения готов, были уничтожены мраморные скульптуры, которые окружали сооружение. Нынешнее имя здание носит благодаря папе Григорию I Великому, который в конце IV века, в период чумы, увидел над сооружением фигуру Святого Михаила Архангела, державшего в руках меч. В 1753 году на самой верхушке здания установили бронзовую фигуру архангела. А в настоящее время здесь расположен музей. И пусть цены на отели стамбула намного ниже цен на отели в Риме, но это совсем разный уровень впечатлений и познания.

   Испанская площадь, или по-другому Пьяцца-ди-Спанья, свою известность получила благодаря потрясающей лестнице, которая была построена по проекту двух архитекторов - Франческо де Санктиса и Алесандро Спекки. А. Спекки также участвовал в украшении фасада, который стоит недалеко от посольства Испании, благодаря которому площадь и носит такое название. Самой яркой барочной площадью Рима является Пьяцца-ди-Спанья, ведь именно здесь можно встретить разные стили и эпохи, соединенные вместе.

   И это лишь малая часть того, что можно увидеть в Риме. Ведь этот город сам по себе очень живописен и прекрасен, здесь каждая улочка просто кишит достопримечательностями. И вы не пожалеете, если поедете отдыхать именно сюда.



Категория: Морской отдых и путешествия | Просмотров: 1304 | Добавил: korsary4| Дата: 01.07.2013 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 20
Пиратов: 19
Корсаров: 1








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!