Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Морской отдых и путешествия » Путешествие в сказку: Великий Устюг

Путешествие в сказку: Великий Устюг


13:43

   С чего начать свое новогоднее путешествие? Для начала - выбрать направление. Это будет не так-то просто, ведь количество вариантов туристических поездок увеличивается с каждым годом. Но не спешите обращать свой взор на популярные сегодня заграничные путешествия, в России тоже много мест, где можно великолепно отдохнуть на Новый год. К примеру, Великий Устюг, родина Деда Мороза, уже давно покорил туристов со всего света.

   Великий Устюг удивительно прекрасно смог сохранить самобытный облик и древние традиции, формировавшиеся со дня основания, с начала двенадцатого века. Устюжские земли богаты на святых людей, например, святой праведник Прокопий был первым юродивым на Руси Христа ради, и в настоящее время является покровителем Великого Устюга. Особо бережно устюжане берегут свою природу: суровую и неприступную, но вместе с тем удивительно красивую. Зимой мороз украшает все вокруг витиеватыми узорами, везде лежит пушистыми шапками искрящийся снег, все деревья укутаны серебристым инеем, и это значит, что наступает пора Деду Морозу встречать своих гостей. Весь год со своими помощниками он готовится к празднику: запасается подарками, поздравительными открытками и сладостями. Даже взрослый почувствует себя ребенком во время туров в Великий Устюг на Новый год.

   Но не только резиденцией Деда Мороза славится этот удивительный город. Жемчужиной Великого Устюга является Успенский собор, располагающийся в центре Соборного дворища. В ходе экскурсии Вы посетите купеческий дом Усова с экспозицией, повествующей об истории города, и церкви бывшего женского Спасо-Преображенского монастыря, Никольский храм с колокольней и Церковь Жен Мироносиц, Храм Симеона Столпника, Дымковскую Слободу и множество купеческих особняков.

   В Великом Устюге можно посетить увлекательные однодневные экскурсии. Это могут быть обзорные экскурсии: пешеходные или автобусные, отдельные для школьников, иностранцев, экологов; опытные экскурсоводы смогут рассказать Вам все самое интересное об этом замечательном городе. Великий Устюг - сравнительно небольшой городок, но он обладает богатой историей и массой достопримечательностей.

   Удивительные и неповторимые новогодние туры в Великий Устюг 2013 откроют Вам суровую красоту Русского Севера. А однодневные экскурсии подробно расскажут об истории города и его восхитительных достопримечательностях.

Категория: Морской отдых и путешествия | Просмотров: 1254 | Добавил: korsary4| Дата: 20.09.2013 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 68
Пиратов: 68
Корсаров: 0








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!