Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Капитанский блог » Раскрутка сайта при помощи статей

Раскрутка сайта при помощи статей


22:14

Сегодня Интернет – самое популярное средство поиска информации. И в борьбе с конкурентами владельцы различных ресурсов стремятся наполнить свои сайты разнообразным, уникальным содержимым. Поэтому раскрутка, продвижение сайта при помощи статей – важное средство его популяризации. Есть очень много методов, позволяющих реализовать данную задачу, и у каждого имеются определенные нюансы.

Главная цель, которая стоит перед SEO-мастерами, работающими над продвижением сайта – его оптимизация в поисковых системах. Конечная цель такова: какой бы запрос ни был набран потенциальным клиентом и посетителем, поисковая система должна перенаправить его на продвигаемый сайт. Для этого изначально составляется семантическое ядро для тематики данного интернет-ресурса, после чего выбираются словосочетания, слова и фразы, которые могут стать ключевыми. Набирая данные выражения в окне поисковика, пользователь попадет на тот текст, с которым они связаны.

После подбора «ключевиков» нужно грамотно и уместно вставить ссылки в текст. Разумеется, ссылаться нужно на главную страницу ресурса – на ней обычно размещается информация о том, что можно найти на данном веб-сайте. Можно – и даже нужно – размещать ссылки на тематических форумах, блогах и порталах. Очень часто, размещая ссылки в собственных блогах или в комментариях под чужими, можно добиться раскрутки своего сайта. Если другие блоггеры доверяют Вам, они с интересом перейдут по указанной Вами ссылке.

Можно воспользоваться и купленными ссылками (существуют даже «биржи ссылок»). Однако их размещение случайно, и они вызывают гораздо меньше доверия у поисковых систем.

Сложнее всего при продвижении сайта при помощи статей – найти так называемые «сайты-доноры», на которых можно будет поместить статью со ссылкой. Нужно обращать внимание на рейтинг этого сайта, его «возраст», место в каталоге поисковиков, и, конечно, на его посещаемость, популярность среди интернет-пользователей. Найти такие сайты можно либо через ссылки на тематических форумах и в блогах, либо через обычный поиск, введя свои же ключевые комбинации в окне поисковой системы. Выбрав сайт, нужно ознакомиться с его содержимым, и, в случае совпадения по искомым критериям, попробовать обратиться к владельцу (или владельцам) ресурса с предложением о взаимовыгодном размещении статей со ссылками.

Не забывайте об осторожности! Если хозяева «донора» требуют перевода электронных денег, нужно убедиться в правомерности их действий: узнать, не являются ли они мошенниками, и действительно ли им принадлежит данный сайт. Соглашаться платить стоит лишь по факту размещения статей.

Категория: Капитанский блог | Просмотров: 1099 | Добавил: korsary4| Дата: 28.11.2013 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 6
Пиратов: 6
Корсаров: 0








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!