Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Капитанский блог » Решили купить коньки? Эта статья для Вас

Решили купить коньки? Эта статья для Вас


00:29

Совсем скоро откроется новый сезон зимних видов спорта, поэтому, сегодня обратим Ваше внимание на выбор коньков. Если Вы никогда не стояли на бегунах, то эта статья для Вас!

Выбор бегунов огромен, коньки можно приобрести как в интернет-магазине (например, интернет магазин 5ok.com.ua, который представляет большой выбор бегунов с подробным описанием каждой модели), так и в обычном магазине.

Виды коньков.

Для начала определитесь, для чего Вам нужны коньки. Да, существует отнюдь не два типа бегунов, наряду с хоккейными и фигурными коньками имеются еще варианты. Рассмотрим каждый в отдельности.

1) Хоккейные коньки – в первую очередь, конечно, предназначены для занятия хоккеем. Ботинок у них жестче. Лезвие из хромированной или никелированной стали может быть либо съемным, либо литым. Длина лезвия равна длине ботинка.

2) Фигурные коньки – главной отличительной чертой можно назвать лезвие. Оно имеет выпуклую форму и специальные зубцы (которые, кстати, совершенно не мешают катанию). Именно эти отличия помогают фигуристам выполнять такие головокружительные элементы.

3) Прогулочные коньки – с одной стороны, своим дизайном очень напоминают ролики. С другой – хоккейные бегуны, но заниматься в них хоккеем не рекомендуется, поскольку они слишком мягки. Посему используются исключительно для обычного катания.

4) Прогулочно-фигурные коньки – представляют собой симбиоз двух видов бегунов, вследствие чего сочетают в себе удобство прогулочных бегунов и возможность выполнить несколько фортелей. Как и просто прогулочные коньки являются прекрасным вариантом для начинающих.

Несколько правил при выборе бегунов.

Примерив, бегуны, пройдитесь немного. Вы не должны чувствовать ни малейшего дискомфорта, иначе эти бегуны не для Вас. Примерка должна проходить в теплых носках, в которых Вы планируете кататься.

Жесткость. Если Вы новичок, необходимо выбрать модель средней жесткости, это послужит препятствием растяжению голеностопа. Чем лучше Ваш уровень катания, тем жестче должны быть коньки.

Материал. Здесь однозначного ответа нет. Натуральная кожа быстро примет форму вашей ноги, сохранит тепло, но такой материал не влагостойкий. В свою очередь, искусственная кожа не пропустит влагу, однако нога в таком коньке может вспотеть. Этот выбор зависит от Ваших приоритетов. Есть также бегуны из пластика, но они не стоят даже упоминания о себе.

Заточка.

Сразу после покупки бегунов, Вам потребуется заточка коньков. Конечно, это дело необходимо доверить профессионалам. И ни в коем случае не стоит упускать этот момент, если Ваши коньки будут плохо заточены, лезвие будет постоянно сваливаться в сторону. Как следствие – трудность в удержании равновесия.

 

Категория: Капитанский блог | Просмотров: 1212 | Добавил: korsary4| Дата: 21.01.2014 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 14
Пиратов: 14
Корсаров: 0








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!