Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Морской отдых и путешествия » Рим будет таким, каким вы захотите

Рим будет таким, каким вы захотите


05:53

     Как говорится, все дороги ведут в Рим. И не напрасно. Рим великолепен в любое время года, время не властно над ним. Его красоты и исторические памятники притягивают миллионы туристов. Многие из них проводят большую часть времени в кафе и ресторанах, созерцая достопримечательности за чашечкой свежего кофе или бокалом вина. Летом, когда особенно жарко и хочется укрыться от зноя, туристы предпочитают мороженое. В Риме оно потрясающе вкусное. Мест, где можно отдохнуть и перекусить так много, что порой трудно сделать выбор. Но есть те, в которые обязательно стоит заглянуть. К примеру есть исторические места Колизей, город государство Ватикан, площадь Испании, памятник Виктору Емануилу подробнее здесь.

     Знаменитая Piazza Navona изобилует кафе и ресторанами на любой вкус. По легенде, именно здесь родился нежнейший вкус мороженого Tartufo, его до сих пор можно попробовать в местных кафе. Лучший в городе капучино, по мнению знатоков, стоит заказать в кафе «Золотая чаша» (Tazzad`oro) у выхода из Пантеона. Прямо из кафе можно отправиться в лавку «Папы Карло», особенный интерес — это место вызове у детей. Там продаются деревянные игрушки, и Пиноккио обязательно сфотографируется с детьми на память. Так же стоит заглянуть в детский музей Explora, что рядом с площадью Del Popolo и попутешествовать по древнему Риму на машине времени (TimeElevator). Любители истории могут совершить виртуальное экскурсию с гидом по Риму.

     В водном парке Zoomarine можно понаблюдать за морскими животными и тропическими птицами и посетить представление. Вилла Боргезе сама по себе прекрасна, а если добавить к этому еще тенистые аллеи и парк с водными развлечениями, то там можно провести весь день. Взять в прокат лодку, велосипед или ролики, покататься на пони, посетить маленький кинотеатр или сходить на кукольное представление. А ещё зоопарк, в котором собрано около 200 видов животных.

     Ночная жизнь Рима столь же богата. Шумные ночные клубы отрывают свои двери, иногда вход платный, но тут же будет предложен приветственный напиток за счет заведения. Для тех, кому хочется провести время в более тихой обстановке - пьяно бары с романтической музыкой. Стоит заметить, что самые интересные ночные заведения расположены в районе Трастевере, что на правом берегу Тибра, вблизи Ватикана. В летнее время этот район наполняется музыкой разных жанров из-за обилия музыкальных фестивалей.

Категория: Морской отдых и путешествия | Просмотров: 1032 | Добавил: korsary4| Дата: 29.08.2016 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 24
Пиратов: 24
Корсаров: 0








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!