Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Капитанский блог » Штанговые карнизы из металла: особенности конструкции

Штанговые карнизы из металла: особенности конструкции


15:40

    Штанговые карнизы из металла – распространённый тип крепления для штор. В качестве ее основания выступает струна или штанга. Фиксация конструкции осуществляется при помощи специальных креплений или кронштейнов. Отличительной особенностью этого типа является оригинальный вид, который удачно смотрится в интерьерах различных стилей, от классического, до современного хай-тек. Штанговые карнизы станут удачным выбором и для высоких проемов, французских окон, с их помощью можно оформлять и арки.

Современные модели карнизов

    Ручное управление полотном штор уходит в прошлое и современной альтернативой выступает удобный карниз с пультом от именитых брендов. Их преимущества заключаются в полностью бесшумном приводе, в результате чего их работа остается незаметной. Несмотря на минималистичный вид современных моделей электрических карнизов, их грузоподъемность может достигать 60 кг и более, что дает солидный запас мощности даже при использовании плотных массивных штор.

    Чаще всего материалом для создания металлических карнизов является алюминий или латунь. В редких случаях карнизы изготавливаются кованными с небольшой толщины с потолочным типом крепления. Традиционно в конструкции присутствует одна направляющая, но в некоторых моделях их может быть и две. Ширина изделий зависит от размеров оконного проема, чаще всего это модели от 1,5 до 4 м. В последнее время на рынке появились и модели телескопического типа – в них штанга трансформируется из 1.2м до 2 м.

Как выбрать металлический карниз для штор

    Первым делом – нужно измерить размеры проема и прибавить к полученной величине 20-30 см. Это необходимо для визуального увеличения и более эстетичного вида. Длина кронштейнов будущего карниза должна быть такой, чтобы свисающие шторы закрывали подоконник, в противном случае будет изгиб, повторяющий форму края подоконника.

    Выбирая карнизы с электроуправлением - https://prokarniz.ru/privod-dlya-shtor-ehlektricheskij/ для штор, устанавливаемый на балкон нестандартных размеров или эркерный проем можно рассмотреть вариант гибкого карниза. Его конструкция выполнена из алюминия или сочетания металла и пластика. Выбирайте модели с положительными отзывами, почитать о них можно на сайте магазина или на форумах, посвященных дизайну интерьера. Современные технологии стремительно врываются во все сферы жизни и актуальной тенденцией в мире карнизов являются модели с автоматическими приводами и функцией автономной работы и интеграции в систему Умный дом.

Категория: Капитанский блог | Просмотров: 176 | Добавил: korsary4| Дата: 04.03.2023 | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 50
Пиратов: 49
Корсаров: 1








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!