Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Капитанский блог » Современные и исторические достопримечательности Москвы

Современные и исторические достопримечательности Москвы


22:32

Существует стереотип, что чем древнее город, тем его архитектура более утомительна и скучна для современников. Возможно, однообразность европейских городков может наскучить требовательному туристу, но к Москве это не имеет никакого отношения. Несмотря на свой не юный возраст, красавица Москва впечатляет гостей величественностью и роскошью, которые очень гармонично уживаются с самыми современными и футуристическими архитектурными формами.

Например, Центр современной культуры Гараж, который расположен в парке Горького недалеко от Пионерского пруда. Поскольку Гараж стал Меккой для людей творческих и неординарных, связанных с искусством, не удивительно, что и окрестные гостиницы пользуются повышенным спросом именно у творческой элиты и должны соответствовать творческому духу своих гостей.

Отели Москвы рядом с Центром современной культуры Гараж поражают не только разнообразием форматов и стилей, но и ценовой политикой. Здесь можно найти гостиницу, которая относится к классу средних или бюджетных и больше напоминает хостел, а можно выбрать и роскошные апартаменты vip класса. Наверное, самой известной, а также самой близко расположенной можно назвать гостиницу «Четыре сезона» на Достоевской.

Кстати, сам Центр современной культуры Гараж появился не так давно - шесть лет назад. Он был основан Дарьей Жуковой, как место встречи, обмена опытом, общения и возможностью презентации своих работ художников, скульпторов, творческих людей из разных уголков страны. Центр работает ежедневно, а ознакомиться с афишей, графиком проведения выставок и прочей информацией можно непосредственно на официальном сайте.

И если Гараж – это любимое место посещения гостей столицы и местных жителей, которые увлечены современным искусством, то Екатерининский дворец - это объект формата must see для почитателей зодчества. Если быть точным, с точки зрения стилей, то Екатериненский дворец – один из лучших образцов русского классицизма.

Современникам дворец известен также под названием Головинский или как Екатерининские казармы.

Отели Москвы рядом с Екатерининский дворец представлены в самых разных ценовых категориях. Несмотря на то, что этот район по праву считается одним из самых престижных в городе, а также близость роскошного парка, который входит в дворцовый ансамбль, в шаговой доступности можно найти как номера в пятизвездочных отелях, так и эконом варианты в хостелах и мини гостиницах.

Парк возле дворца был разбит в 1703 году и хорошо известен местным жителям и гостям столицы, как Лефортовский. Недалеко от парка расположен одноименный Отель Лефортово, который пользуется популярностью у туристов.

Категория: Капитанский блог | Просмотров: 1160 | Добавил: korsary4| Дата: 28.03.2015 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 24
Пиратов: 23
Корсаров: 1








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!