Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Морской отдых и путешествия » Стокгольм – основа Швеции

Стокгольм – основа Швеции


22:22

  Прежде чем начать путешествовать и посещать все достопримечательности самого главного города в Швеции необходимо для себя определить, что же больше всего хочется увидеть или посетить музеи, церкви и соборы или замки. В Старом городе находятся наиболее древние достопримечательности, среди которых церкви, дворцы и даже действующий Луна-парк, который был построен еще в начале 19 века.

 Замок Дроттнингхольм – это не только культурное наследие всей страны, но еще и резиденция королевской семьи. Замок построен в стиле барокко, кроме того в дворцово-парковом комплексе существует бывший королевский театр, который действует и сейчас, только все представления предназначены для всех желающих. На аллеях парковой зоны установлены потрясающие скульптуры и античные памятники, которые были привезены сюда из Италии.

  Среди дворцов, которые также стоит посетить – это Ульриксдаль, бывшая резиденция правящей монархии страны. И, конечно же, главная резиденция шведской монархии, которая находится на главной площади города. Ежегодно именно в этом здании проходит званый обед в честь Нобелевских лауреатов. Один из самых красивых городов Скандинавии – Стокгольм – это город, в котором присутствует колорит, сочетающий в себе барокко, готику и современные здания.  Шведы гордятся своим городом и делают много для поддержания чистоты и порядка.

  Колоритным музеем считается – этнографический, так как в здании, которое было построено еще в 16 веке собраны предметы быта, начиная с 16 века и заканчивая сегодняшним днем. Музей отображает культуру и традицию не только шведов, но и всех северных народов.  Кроме того в городе есть самый большой во всей Скандинавии этнографический музей Скансен, его уникальность заключена в том, что он расположен под открытым небом и в нем представлены более 150 строений разных столетий.

  Сейчас на его территории работают ремесленные мастерские, открыт зоопарк, в котором представлены все животные этого края. Музейный комплекс под открытым небом назван так в честь его создателя Карла Миллеса – Миллесгорден.  На всей его живописной территории находится множество скульптур талантливого скульптора, даже те, которые были вывезены в другие страны. Национальный музей – это не только гордость города, но и всей Швеции. В нем собраны уникальные картины всех талантливых художников эпохи Возрождения многих стран.

  Кроме того в этом музее хранятся православные иконы 15-18 столетия.  На территории музея работает кинотеатр и магазин сувениров. Музей открыт для всех людей, в том числе и с особыми возможностями.  Необычный музей-корабль Ваза – это единственный парусник 18 столетия, который сохранился, по сей день. Его подняли со дна и провели консервацию и сейчас есть возможность побывать на всех палубах корабля и посетить все его каюты.

  Кроме того на корабле представлены две действующие экспозиции, одна из которых демонстрирует предметы быта шведских моряков, другая экспозиция демонстрирует историю шведского флота. В городе есть прекрасный музей, который больше всего заинтересует детей – Юнибаккен. Он посвящен всем героям детства, которых впустили в нашу жизнь шведские писатели. Передвигаться в этом музее можно на специальном паровозике, который возит туристов по всем залам.

  В каждом зале можно побывать в гостях у Карлсона или Пеппи Длинный Чулок, кроме того можно заглянуть в мастерскую шкодного Эмиля из Леннеберги. Стоит отметить, что именно в этом городе один раз в году выбирают Нобелевских лауреатов в разных сферах. Стокгольм нельзя осмотреть даже за неделю, настолько здесь красиво и интересно.

Категория: Морской отдых и путешествия | Просмотров: 1250 | Добавил: korsary4| Дата: 31.10.2013 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 22
Пиратов: 22
Корсаров: 0








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!