Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Капитанский блог » Тетрадь смерти

Тетрадь смерти


23:44

   Аниме, снятое по мотивам одноимённой манги, стало легендой своего жанра сначала в Японии, а в последствии и во всём мире. Основная идея произведения: Идя стезёй убийцы зла, достигнешь ли добра? Ответ на это вопрос ищет молодой гений, лучший ученик школы и обладатель высокого чувства справедливости Ягами Лайт. Автор создал историю, в которой говорится о человеке, получившим власть вершить судьбу мира через убийство ради общего блага. Как на это отреагирует общество? Ставит ли Лайт благо человечества превыше всего или он идёт на поводу у собственных желаний? Всё это Цугуми Ооба раскрывает в своём гениальном произведении "Тетрадь смерти" (http://multikonline.ru/anime-online/645-tetrad-smerti.html).
   Синигами Рюк решает развлечься и подкидывает свою Тетрадь смерти в наш мир. Её находит Ягами Лайт и, осознав силу тетради, начинает приводить свой план по очищению мира от зла в исполнение. Постепенно, убивая всё больше преступников, Лайт получает в общественности прозвище "Кира" и уже решает стать "Богом нового мира", но тут на сцену выходит знаменитый детектив под псевдонимом "L". С этого момента начинается противостояние двух лучших умов своего времени.
    Тетрадь смерти - орудие синигами, продлевающие ему года жизни. В отличии от бога смерти, тетрадь может стать частью нашего мира если коснётся земли. Когда тетрадь смерти поднимает человек, она становится его собственностью, наделяя своего хозяина способностью видеть синигами. Человек, поднявший тетрадь, может отказаться от обладания ею, но тогда синигами сотрёт все связанные с тетрадью воспоминания. Так же, тетрадь смерти имеет несколько правил, которые сами боги смерти не используют и, поэтому, не знают о многих дополнительных возможностях тетради.

   Вот эти правила:
1. Человек, полное имя которого будет записано в тетрадь, обязательно умрёт.
2. Для того, чтобы тетрадь подействовала её обладатель должен знать имя и лицо жертвы. Если он этого не знает, то может посмотреть на сайте multikonline.ru
3. Причина смерти, указанная обладателем в течении 40 секунд после написания имени, будет той, по которой умрёт человек, имя которого записано в тетрадь.
4. После окончания отрезка времени равному 60-ти секундам, если не указана другая причина смерти, человек умрёт от сердечного приступа.
5. В течении 400 секунд после написания причины смерти у обладателя тетради есть возможно написать обстоятельства смерти.
6. Обладатель Тетради смерти, отказавшийся от прав на неё, теряет все связанные с ней воспоминания.

Категория: Капитанский блог | Просмотров: 1243 | Добавил: korsary4| Дата: 21.07.2013 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 33
Пиратов: 33
Корсаров: 0








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!