Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Морской отдых и путешествия » Топ 5 мест, которые необходимо посетить в Карелии

Топ 5 мест, которые необходимо посетить в Карелии


15:26

    С каждым годом все больше и больше туристов желают посетить Карелию, для того, чтобы отдохнуть и побыть наедине с природой, поохотится и привезти охотничьи трофеи. Если вы еще не знаете, куда отправиться, то не сомневайтесь, именно здесь вашему изумлению и восторгу не будет предела. Насладитесь изумрудными лесами и чистыми озерами, завораживающими водопадами, послушайте сладкое пение птиц и восхититесь красотою «белых ночей»!

    Предлагаем вашему вниманию 5 удивительных мест Карелии. Будьте уверены, после этого у вас останется море эмоций, безграничный восторг и необыкновенные фотографии для социальных сетей!

5 место - Водопад «Кивач»

    Кивач – это один из самых известных водопадов Карелии, в 60 км от столицы. Представляет собой ступенчатый спуск воды, высотой в 11 метров. Это второй по величине равнинный водопад. Кивач поражает своей красотой. Помимо водопада, вы можете насладиться чистым лесным воздухом и прогуляться по тропинкам в заповеднике. Посетите музей с чучелами животных или прогуляйтесь вдоль реки Суна и полюбуйтесь просторами.

4 место - «Паанаярви» - национальный парк

    Этот парк расположился на северо-западе Карелии. Его главной особенностью является дикая природа, которая богата растительным и животным миром, а также завораживающими ландшафтами. Помимо всего, вы можете увидеть озеро, которое, несмотря на свои размеры, является глубоким. Многоуровневые водопады, необыкновенные скалы красного оттенка и исторические саамские святилища - все это манит всех приезжих. Этот парк заслужил международное признание.

3 место - Столица Карелии - Петрозаводск

Каждый турист, приехавший в какую-либо страну, республику или округ, просто обязан посетить его столицу. В этом случае — это Петрозаводск. Вы удивитесь, сколько всего интересного можно увидеть в столь небольшом городке. Архитектура, памятники и природа поразит вас до глубины души. Вы ощутите спокойствие и умиротворение. Главной достопримечательностью является Онежская набережная.

2 место - Заповедник «Кижи»

    У Онежском озера находится необычное место – заповедник Кижи. Он является культурным наследием и находится под охраной ЮНЕСКО. Добраться до него можно на метеоре (теплоход на водных крыльях), это занимает чуть больше часа. На острове предоставляются экскурсии, на которых вы узнаете, как в старину местные девушки плели украшения, какие традиции и обычаи были у семей, а также, как мужчины занимались ремеслом.

1 место - Парк «Рускеала»

    Нельзя побывать в Карелии и не посетить мраморный каньон. Это место поразит вас своею красотой. Сначала туристы могут пройтись по заповедным тропинкам парка, наслаждаясь живой природой. Будет сложно устоять перед завораживающими изумрудными деревьями. После пешей прогулки, можно покататься на лодке или плоту и осмотреть небольшие пещерки в скалах. Вас восхитит чистота озера и поразит могущество скал. Если вы хотите более экстремальный вид отдыха, то можно «полетать», со страховкой, над мраморным каньоном или прыгнуть с канатом. После длительной прогулки, можно отдохнуть в местном кафе или купить памятный подарок.

Категория: Морской отдых и путешествия | Просмотров: 1119 | Добавил: korsary4| Дата: 14.02.2017 | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 22
Пиратов: 21
Корсаров: 1








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!