Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Морской отдых и путешествия » Традиции и обычаи празднования Нового года в Японии

Традиции и обычаи празднования Нового года в Японии


17:10

    Япония - невероятно красивая страна. Новогодние праздники длятся с двадцать восьмого декабря по пятое января. Обычно японцы встречают новый год вместе со своей семьей. Чтобы купить подарки и подготовить новогодние поздравления для своих близких и знакомых они тратят много времени. Каждая японская семья встречает новый год за традициями и обычаями, которые у них приняты. Все долги, недоделанные дела они должны завершить до наступления нового года. Праздничные распродажи на базарах, площадях, улицах устраивают в середине месяца.

Новогодние игрушки

новогодние игрушки япония

  Самыми популярными игрушками являются цветные ракетки для игры в воланы и фонарики. Очень популярны в Японии Такарабунэ. Это кораблики с рисом, которые символизируют счастье и благополучие. Чтобы вам приснился вещий сон, эти кораблики кладут под свою подушку на ночь нового года. Одной из самых интересных кукол в стране является буддийское божество Дарума. Эта кукла, сделанная с папье-маше или дерева и похожа на неваляшку. У нее нет глаз, но обладатель куклы может нарисовать только один глаз и загадать желание, если оно сбудется, то нарисовать и другой глаз, а если не сбудется, то куклу обычно сжигают.

Новогодние продукты

    Особое внимание уделяют праздничной еде. Каждое блюдо имеет свою символику. Например, они считают, что долголетие приносит лапша из гречневой муки. Едой здоровья у них есть блюда из фасоли. Благополучие приносит икра из селедки. Хорошее зрение и проницательность даст корень лотоса. Одним из самых необходимых продуктов на японском столе должен быть хлеб, который испечен из рисовой муки, его называют моти. Его обычно принято подавать в первый день с супом из морской капусты.

Новогодние украшения

    Буддийский храм извещал всех об уходе прошедшего года с помощью 108 ударов по колоколу. «Кадомацу» означает «сосна у входа» и его обычно ставят на пороге дома как новогоднее украшение. Делают это украшение из 3 стволов бамбука, острыми концами вверх. Сверху принято привязывать пожелания счастья. Емкость, в которую ставили «кадомацу» маскировали соломой из риса. Но иногда украшение просто подвешивали на стене, это было не менее красиво. Сосна имеет женскую и мужскую ветку. Женская ветка имеет гладкую кору, мужская – шероховатую кору. Над дверями иногда вешали и другие предметы. Самыми известными атрибутами являются: связка соломы из риса, папоротника, морских раков, мандарина и т.д. Каждый из этих предметов обозначал пожелание. Благоденствие в наступающем году желает папоротник, долгую жизнь – омар, преемственность поколений – цитрус. А "Мир поздравлений" http://mir-pozdravleniy.ru желает Вам хорошего настроения и предлагает "вкусные" поздравления с днем рождения и новым годом. 

Категория: Морской отдых и путешествия | Просмотров: 2008 | Добавил: korsary4| Дата: 31.05.2016 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 20
Пиратов: 20
Корсаров: 0








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!