Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Морской отдых и путешествия » Туризм и авиабилеты в Чехию, достопримечательности Праги

Туризм и авиабилеты в Чехию, достопримечательности Праги


23:26

     Небольшая страна Чехия богата историческими и природными памятниками, известна своими кулинарными традициями и лечебными курортами. Если к этому добавить, что авиабилеты в Чехию можно приобрести по приемлемой цене, то становится понятным, почему туристы во все времена года стремятся посетить эту страну.
     Чехия может предложить туристам разнообразные туры, как в летнее время, так и зимнее. Большой популярностью у любителей пива пользуются пивные туры, целью которых является посещение музеев пива и различных пивоварен с обязательной дегустацией пива.

     Чехия — это всемирно известная здравница, страна занимает ведущее место в Европе по оздоровительному туризму. Здесь находится 37 лечебных курортов, каждый обладает своими особенностями. Франтишковы Лазне, Марианские Лазне, Яхимов, Карловы Вары, Теплице, Климковице, Велке Лосине, Подебрады, Лазне Белоград — это далеко не полный перечень всемирно известных курортов, на которых лечение основано на бальнеологических свойствах купален и питьевых минеральных источников.

     В Чехии большое внимание уделяется спортивному туризму. Сплав по реках различной сложности, велосипедные туры, горный туризм - в стране созданы все условия для развития этих направлений туризма. Местные жители ведут активный образ жизни и с удовольствием целыми семьями принимают участие в спортивных турах выходного дня.

     Зимой на несколько месяцев Чешская республика превращается в центр горнолыжного туризма. На горнолыжных курортах страны существуют трассы, как для начинающих лыжников, так и для профессионалов. Работают школы лыжников, при желании можно нанять индивидуального инструктора. После активного дня туристы расслабляются в саунах и массажных кабинетах, а вечером собираются в пабах и уютных ресторанчиках.

     Но самым популярным направление туризма остается экскурсионный туризм. Столица Чехии — Прага — считается одним из красивейших городов Европы, поэтому авиабилеты в Прагу пользуются большим спросом у туристов. Здесь великолепно сохранились старинные достопримечательности: Староместская площадь, астрономические часы, ратуша, знаменитый Карлов мост и многие другие исторические памятники. Любители современной архитектуры могут посмотреть на Танцующий дом, построенный в духе деконструктивизма и символизирующий собой пару танцоров.

     Недалеко от Праги находится город Кунта-Гора, в окрестностях которого издавна добывали серебро и производили удивительные серебряные изделия. Современникам об этом рассказывают экспонаты музея города.

     Находясь в Чехии, обязательно надо посетить хотя бы один из многочисленных замков. Всего в стране несколько сотен замков и дворцов. Самые популярные из ни: замок Карлштейн, Глубока над Влтавой и Кромержиж. Каждый замок имеет свой неповторимый стиль, поэтому осмотру замков можно посвятить много дней.

     А для путешественников с детьми рекомендуем обязательно посетить Пражский зоопарк - один из лучших в Европе зоопарков, в котором собраны представители фауны со всего мира. 

Категория: Морской отдых и путешествия | Просмотров: 1267 | Добавил: korsary4| Дата: 16.08.2014 | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 15
Пиратов: 15
Корсаров: 0








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!