Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Морской отдых и путешествия » Туры на Мальту

Туры на Мальту


17:34

    Мальта – это относительно небольшое государство, расположенное на островах в Средиземноморье и являющее собой чрезвычайно красивое место. Кристально чистая, голубая вода, шикарная архитектура в стиле барокко, чудесные пляжи и вкуснейшая кухня – все это притягивает сюда путешественников буквально отовсюду. Отдых на Мальте идеально подходит всем. Если вы желаете безмятежно загорать, не торопясь, здешнее побережье вас точно устроит. Тем же, кто ценит активное времяпровождение, нужно отправиться на осмотр островных достопримечательностей.

Культурные особенности

    На протяжении сотен лет Мальта активно контактировала со странами всей Европы. Следовательно, ее культура сложена из традиций и обычаев других государств. Но это не просто культурный набор: мальтийцы сумели сделать из сочетания нечто особенное. У них появились национальные праздники, такие как фета, празднующаяся с мая по сентябрь. Островитяне – отличные ремесленники, отдельные ремесла сохранились до сегодня, например плетение воздушных кружев и стеклодувное дело.

Достопримечательности Мальты

    Интересных мест здесь хватает, расположены они недалеко друг от друга, так как Мальта – это карликовое государство площадью всего 316 кв. км. Из архитектуры будут интересны храмы, дворцы, соборы и церкви. Впрочем, даже обыкновенные дома тут вызывают неподдельный интерес у путешественников, у них нет номеров – им дают имена их жители. Из природных достопримечательностей можно выделить уединенные бухточки, пещеры, невероятной красоты скалы и утесы.

Развлечения на Мальте

    Выбравших отдых на Мальте порадует много исторических музеев и казино, проходят здесь и разные исторические парады, шоу и фестивали.

Мальтийская кухня

    Местная кухня так же, как и культура, - результат смешения различных народов. В ней чувствуется влияние итальянской и испанской, мавританской и греческой кулинарий. Здесь преобладают незамысловатые крестьянские яства, готовящиеся из местных фруктов и ягод, оливкового масла и молочных продуктов. Здешнюю еду сложно представить без рыбы и прочих морепродуктов. Несмотря на простоту ингредиентов и их приготовления, мальтийская кухня невероятно вкусная.

Цены на Мальте

    Расплачиваться, купив туры на Мальту, можно только местными евро – в отличие от обычных они имеют индивидуальный дизайн. Жить на острове довольно-таки дорого, цены в основном рассчитаны на европейцев.

Безопасность

    Мальта считается не преступной страной, но в последнее время преступность увеличивается – из-за наплыва мигрантов из африканских стран и Ближнего Востока. Встречаются тут и ядовитые скорпионы – к счастью, нарваться на них в туристических местах практически невозможно, в отличие от сельской местности. Если вас все же укусил скорпион, то нужно немедленно обратиться в ближайшую больницу. На пляже тоже можно столкнуться с опасностями, например с медузами или острыми скалами.

Проживание на Мальте

    Мальта – туристическая страна, как следствие, отелей здесь достаточно. Если же вы бюджетный турист, можно попробовать попросить местных – вдруг они согласятся пустить вас пожить за небольшую сумму, они тут чрезвычайно приветливые.

    Туры на Мальту – отличный вариант для проведения незабываемого отпуска, они хоть и достаточно дорогие, но запоминаются на всю жизнь! Впрочем всегда есть альтернатива — горящие туры по лучшим ценам!

Категория: Морской отдых и путешествия | Просмотров: 1594 | Добавил: korsary4| Дата: 11.01.2017 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 15
Пиратов: 15
Корсаров: 0








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!