Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Морской отдых и путешествия » Учимся плавать

Учимся плавать


01:38

  Людей, которые не умеют плавать, на самом деле очень много. Просто большинство из них старается в этом не признаваться, предпочитая валяться на песочке, поджаривая бока на солнышке и не заходя в воду. А ведь плавание – вещь до крайности приятная и полезная. И научиться этому стоит не только из соображений безопасности. Решив, наконец, преодолеть детские страхи, следует действовать наверняка.

 Во-первых, необходимо решить, нужна ли помощь в обучении плаванию или можно справиться самостоятельно. Помощь друга в данном случае может оказаться неоценимой. Для тех, кто предпочитает действовать «с гарантией», есть спортивные школы, фитнесс-центры и бассейны – в них, как правило, работают лучшие тренеры по плаванию, которые в считанные дни могут научить этому нехитрому, но полезному навыку. Следует сразу оговориться, что услуги профессионального тренера обойдутся в копеечку. Прибавим к этому сумму, которую придется выложить за абонемент в бассейн, получаем цену, которую придется заплатить за приобретение полезного умения. Учиться самостоятельно намного дешевле. Но ждать результата придется дольше. И здесь главное – правильный настрой, решительность и твердое намерение научиться.

   Во-вторых, необходимо определиться с методами. Многие из тех, кто не умеет плавать, испытали на себе дедовский метод обучения, когда их просто оставляли на глубине или заставляли нырять с пирса. Метод этот, мягко говоря, бесчеловечен. Мало того, что организм испытывает огромную нагрузку, так еще и стресс (страх) не дает нормально справиться с ситуацией. Да, в некоторых случаях, результат есть. Но обычно он имеет обратный эффект – ребенок, испытавший подобное, уже во взрослом состоянии вынужден преодолевать себя, чтобы даже просто зайти в воду. Перед тем как научиться плавать, ему придется победить собственные страхи. А побеждать их лучше всего в спокойной обстановке и под присмотром специалиста. Следует начинать с простых упражнений в воде, упрощенного варианта аквааэробики. Необходимо добиться слаженной, размеренной работы рук и ног. Главный секрет в том, чтобы все движения были плавными, четко согласованными. Очень важно правильно дышать – глубоко, размеренно, на каждое движение руками делается один вдох и выдох. Можно сначала поработать руками, двигая ими с таким расчетом, чтобы научиться выталкивать себя на поверхность. Или начать с ног – они отвечают за скорость и направление движения. Понятно, что мастерство придет только с практикой. Поэтому следует сразу настроиться, что двух-трех занятий будет мало.

Категория: Морской отдых и путешествия | Просмотров: 1240 | Добавил: korsary4| Дата: 24.08.2013 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 16
Пиратов: 16
Корсаров: 0








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!