Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Морской отдых и путешествия » Узнаваемая и манящая Чехия: туры по всей стране

Узнаваемая и манящая Чехия: туры по всей стране


02:45

Узнаваемая и манящая Чехия: туры по всей стране

Эту страну и особенно его столицу практически сразу можно узнать на фотографии даже не читая  надпись.  Своеобразная архитектура Чехии, виды  ее природы являются  визитной карточкой и всегда манят гостей практически со всего земного шара.

Чехия, туры в которую очень популярны,  расположена в центре Европы, и это не в переносном, а в самом прямом значении этого  слова. Площадь страны небольшая, но здесь расположено такое количество замков, мельниц, старинных мостов, крепостей, в недрах  земли находится много различных минеральных, термальных  и грязевых источников, то  каждый себе найдет отдых по душе.

Климат  Чехии  очень благоприятный с небольшим перепадом температур. Так зимняя средняя температура составляет  около пяти градусов мороза, а средняя температура летом – двадцать градусов.

Хотя весна и осень здесь достаточно теплые, особенно по российским меркам, но лучше всего  сюда приезжать   в мае, июне или сентябре.  Но прекрасно отдохнуть в Чехии можно в апреле и октября, хотя температура  немного холоднее, но и она очень  комфортная. Зато стоимость  гостиниц и экскурсий в это время выглядит очень привлекательно.

Нельзя не отметить горнолыжные курорты Чехии, которые  известны весьма демократичными ценами и  отменными погодными условиями.  Одним из самых популярных  горнолыжных  курортов  считается  Крконоше, расположенный  у горы с интересным названием «Снежка» (ее высота составляет 1 602 метра).

Кроме горнолыжных курортов в стране имеется большое количество лечебных курортов с различными минеральными, грязевыми  и даже радоновыми источниками. Такие источники расположены в городе Яхимов. Здесь построено четыре бальнеологических центра и десять отелей, которые принимают гостей и отдыхающих. Поэтому Чехия предлагает туры, которые способствуют не только приобретению положительных эмоций, но и оздоровлению организма.

Столица Чехии была основана еще в девятом веке и на данный момент является одним из старейших городов Европы. Каждый, кто посещает этот  город, остается под впечатлением его   ауры, созданного   домами, мостами, памятниками, булыжными улицами и проулками.

В течение очень долгого времени Прага была  резиденцией царствующих особ, и конечно это не могло не отразиться на  внешнем виде города. Сегодня  Прага  разделена на пятнадцать  административных  районов или округов. И обязательно в каждом можно встретить  архитектурные памятники и достопримечательности. Цены на отдых в Праге напрямую зависят от расположения отеля  и ресторанов или кафе, где вы будете питаться. Чем ближе к центру, тем они дороже. Если говорить в общем… Цены на отдых в Праге довольно демократичны.

Одними из самых известных достопримечательностей  столицы Чехии считаются Староместкая площадь, Пражский Кремль, Карлов мост и Тынский собор.

Категория: Морской отдых и путешествия | Просмотров: 1048 | Добавил: Сэр_Кортес| Дата: 24.11.2013 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 29
Пиратов: 29
Корсаров: 0








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!