Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Капитанский блог » Выбираем земельный участок

Выбираем земельный участок


22:20
Перед покупкой стоит определиться с необходимыми ему размерами. Для этого стоит правильно составить план будущего дома, определиться с его размерами.

Идеальным принято считать участки без подряда с коммуникациями, которые превышают размеры дома в десять раз. Эта всем привычная пропорция сможет удовлетворить требования не каждого владельца земельного участка. Если, например, какие - либо другие постройки хозяевами не планируются, то участка, площадь которого превышала бы площадь дома в 3 - 4 раза вполне будет достаточно. Это поможет значительно уменьшить его стоимость, да и обслуживать такую землю будет гораздо проще. Хозяева дома, которые склонились к небольшой территории, должны помнить и о недостатке такого вариант - расширяться, достраивать постройки или же просто увеличивать сад в таких условиях просто невозможно. Тем, кто мечтает обзавестись прудом, бассейном, большим садом, беседкой, все таки стоит задуматься об этом заранее. Стоит не забывать что уход потребует большего количества времени и значительно большего количества средств. На небольшом участке можно построить небольшой и уютный домик, а для большого и шикарного особняка необходимо довольно обширное пространство.

О чем же необходимо не забывать, выбирая место для постройки дома? Помимо размеров участка стоит уделить внимание и его форме. Ну например, участок более вытянутой формы позволит удачно поделить его на необходимые районы, но при этом и сблизит жителей дома с рядом живущими соседями, что не всегда всем подходит. Квадратная форма более универсальна, так как появляется шанс построить дом в любой его точке. Угловой участок больше подойдет людям, предпочитающий уединение, так как дает возможность сделать два выхода.

Не стоит забывать и о местности, в которой будет находиться дом, а именно о районе. Наличие поблизости леса обеспечит жителям возможность осуществлять прогулки, собирать грибы или ягоды. Река или озеро поблизости так же порадует домочадцев летом. Дом в живописном месте позже будет гораздо легче продать. Нужно помнить и о проблемах, которые может принести природа - грызуны, дикие животные, частичное отсутствие необходимых коммуникаций. Ландшафт играет не последнюю роль при строительстве. Конечно, холмы и впадины гарантируют довольно широкое пространство для применения разнообразных решений для сада, но вот возводить здание на такое местности может быть проблемно. Так же стоит задуматься над целесообразностью покупки участка, который расположен в низине, так как весной можно столкнуться с проблемой подтопления.

Современные люди всегда стремятся к комфорту. При покупке участка, даже, если это лесной участок, лучше не забывать о коммуникациях. Необходимо разузнать какие из них уже присутствуют, а какие еще реально подключить.
Категория: Капитанский блог | Просмотров: 1218 | Добавил: korsary4| Дата: 28.11.2013 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 19
Пиратов: 19
Корсаров: 0








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!